по поступкам
если человек лечит людей - то Господь это одобряет
а если делает гадости - то ему помощник только бес
Магия
Вопрос к видящим! А вот скажите дар предсказания, ясновидения - он от бога или от беса? Всегда мучил этот вопрос.
От бабушки. А у нее от ее бабушки. Что вас еще мучит?
Каждому человеку дарован какой то дар, и что же выходит, что все это от беса? Я считаю, что от бога!!! Но здесь все равно у каждого свое мнение будет, и кому во что верить, тоже решает каждый сам для себя!!! Удачи!!!
У кого от Бога, а у кого и от беса...
Фарида Нуриева
полностью согласна!
ВСЕ от БОГА)))))))))))) беса тоже БОГ создал))))))))))) а вот как распорядишься это в воле человека, это как нож=можно хлеба голодному отрезать, а можно и зарезать чтоб хлеб отнять
Что бы вопрос больше не "мучил" =))
Иисус Христос и предвидел, и по воде ходил, и мертвых воскрешал...
смотря о какой религии идёт речь!
Людмила Ужегова
Да ни о какой. Ведь во всех религиях есть бог и дьявол. Разные только названия.
у меня от прабабушки.)
Все что Бог хотел нам предсказать записано в его Слове Библии, а вот гадание, ясноведения- это разные формы спиритизма. Бог осуждает любой вид спиритизма, ведь спиритизм - это общение с демонами.
Вариант №2.
Дар Божий, ведь чтобы исцелять, то нужно знать что именно исцелять- и нужно предвидеть и Видеть. Если Ваша подружка такая правоверная, то пусть она поинтересуется- какое количество служителей церкви тоже являются Видящими-может быть для нее это станет своеобразным ответом. От нечистого дара не будет- там только взаимовыгодная сделка. А дар-это Дар.
Подобный дар просто дается Свыше. А уж дальше... человека с подобным даром может перетягивать в одну, либо в другую сторону. И если он уловит и закрепит осознание этой тонкой грани, честь ему и хвала.
это просто одна из возможностей человека. Вы же не спрашиваете от кого у человека способность видеть, ощущать запахи или слышать. это дано природой. а вот с какими целями эту возможность человек использует это другой вопрос. ведь руками тоже можно и творить и разрушать.