Соседке бабушке кто-то посоветовал, ДЛЯ ПОМОЩИ родным-
чтобы она ВСЕМ заказала сорокоуст себе, сыну, невестке и внучке. Сын с семьей живет в другом городе, сейчас не работает, невестка болеет. И вот она узнала, что сорокоуст стоит сейчас 500 рублей,
2000р плюс еще свечи, и т. п. , это ей почти всю пенсию отдать надо... жить на что будет тоже непонятно. Ходит сейчас по всем знакомым деньги в долг набирает.... а знакомые такие же пенсионерки. На наши отговоры и советы не реагирует.
Так вот, те кто рекомендует заказывать сорокоуст, можно ли не всем сразу заказывать, или.... будет ли толк с этого, если она будет голодом сидеть и без лекарств? Самое главное она в церковь не ходит, но вот где-то "верующую" СОВЕТЧИЦУ нашла)))))))).
Магия
Вопрос к практикующим про сорокоуст? (см. вн)
Если она сама не ходит и не молится, то никакие деньги не помогут, потому что получается она пытается купить помощь Бога. Может лучше ей самой ходить в храм и молиться 40 дней к ряду и свечку ставить (цена свечи не имеет значение, каждый дает жертву какую может) . А то получится другие молятся за её родных в церкви, а она нет! ведь самая сильная молитва это МАТЕРИНСКАЯ, а не соседская!
смешного тут нет ничего, старушка трогательная, настоящая мать, а вы вместо того, чтоб отговаривать, скиньтесь и соберите ей эти 2000 руб., чтоб она не нервничала и не переживала.
Ирина Денисова
Так и собираем, и продуктами помогаем. Но мало ли что ей еще посоветуют, и сын у нее пьющий. Уже собирали то на одно, то на другое для сына.
Настя Щёголева
с религией у меня сложно , но несколько лет назад мы параллельно с народными средствами от пьянки заказывали сорокоуст за здравие в 3 церквях . не знаю , что помогло , но человек уже около 10 лет не пьёт .
Можно на одном листке всех сразу записать и на сорокоуст подать, я всегда так делаю. Зачем свечек столько много покупать, достаточно одной.
Цены на "Сорокоусты" в каждой церкви свои
У нас по Москве от 100-500р это например стоит
Пусть идёт в другую церковь тогда заказывать- там другие цены могут быть
А поможет или нет- это зависит от конкретной ситуации
Когда помогает, когда- нет
ps
Если есть возможность в монастыре заказать,
то лучше монастырские сорокоусты заказывать конечно- тк у них это дело более грамотно поставлено
Когда помогает, когда- нет
ps
вообще, как я знаю, что когда заказываешь сорокоуст о здравии в течении 40 дней на человека, которого заказывали действует защита, которую разрушить невозможно.... т. е. если на вас в этот момент наводят порчи, сглазы, проклятия, привороты, отвороты и прочее- на вас это не подействует! нужная вещь конечно.... но на самом деле у вас как-то очень дорогова-то... у нас на одного человека стоит 10 тысяч беларусских рублей (на Росиию руб. 100)
скажите, ей - пусть по одному человеку пробует
начнет с невестки
если она выздровеет - то и все остальным можно будет заказать
начнет с невестки
Я думаю, что бабушке вообще не надо этого делать. И дело не в том, что не поможет. Поможет, но не настолько кардинально, чтобы сидеть голодной. Сыну уже пора самому научиться заботится о своей семье и помогать матери, а не наоборот.
По поводу будет ли помощь, если не все сразу? Будет.
церьковь даже ничего читать не станет!!!! представьте не миг сколько 10-ов людей заказ делают на это .если бы поп читал на всех, то ему бы даже часов в сутках не хватило!!!!
Если это в Питере напишите мне на почту. У нас храм деньги не берёт.
Наталья Филатова
А где такой?
что у вас за город. В Москве на красной площади сорокауст стоит 100 рублей. Жлобье у вас в храме и барыги.
И ближе к делу, сорокауст нужен для улучшения ситуации, когда что-то не ладится. В частности он обязателен при лечении порчи.
Сорокауст при финансовых ограничениях можно заменить молитвами от всей души
Пусть лучше Бога в душе наедине попросит о благополучии своих родных! ибо он знает что нужно человеку прежде чем он попросит!!!! А эти деньги будут потрачены зря, церковники совсем обнаглели-такие деньги драть, а если нет то и дорога в рай и к Богу закрыта, пусть гонит в шею такую советчицу, она еще дальше еще больше попросит в церковь припереть...