Магия

Уважаемые маги! Сколько может стоить книга "Практическая магия" 1912 г. выпуска? И где её можно продать?

книга бесценна... я понимаю, что она стоит в вашем понимании денег, но в моем понимании - она лакомый кусочек знаний...
АТ
Асемгуль Тыныбекова
9 061
Лучший ответ
Она ни кому не нужна, разве что коллекционерам, но не практикам. Вам антикварщик нужен, но не думаю что она дорого будет, библию 1800-х годов можно за 300$ купить ну за єту если дадут 50$ то хорошо но скорее предложат мало, 10-20
интерес представляет только для букинистов или.... шарлат... сори, .для людей "создающих антураж салона"))))- как книга "прапрабабушки")))))
Но какой-то денежный интерес поиметь можно (как повезет, для ответа насколько? Вам нужно самой попользоваться этой книгой, может и не захотите её продавать ни за какие деньги, не зря же она у Вас находится!)
Юлия Данилович
Юлия Данилович
12 226
Надежда Быкова Спасибо за совет. Только книга не у меня и я скорей теоретик, чем практик)
Екатерина Сачковская Да подобную книгу можно легко скачать с инета, написанно то же что и в ней, и в любом книжном магазине есть, единственное её преимущество - возраст, но не содержимое.
Юлия Данилович Полностью с Вами согласна, поэтому и ответила, "для букинистов и прикидонов"))))))
Лично для Вас книга "Практическая магия" 1912 г. выпуска может стоить Вашей безсмертной души, вернее права Вашей души на спасение о мук адских после смерти Вашего физического тела.
Надежда Быкова Книга не моя, а друга. Я даже брать в руки её не буду.
Olenьka E Даже и не знаю, кто из этих двоих глупее)))
Асемгуль Тыныбекова простите,но вы не судья страшного суда...и тем более не покупатель ее души,не судите и не судимы будете,узнаете цитату?
Olenьka E Будьте бдительны, когда силы Интернета (Антихриста) угрожают Сети Нашего Господа!!!

Ужасный ЗАГОВОР СЛУГ СОТОНЫ угрожает вашим бессмертным душам!!!

Лишь Истинным Христианам (R) ведома ИСТИНА!!! Покайтесь пока не стало СЛИШКОМ ПОЗДНО!!! Только Святая Православная Церковь (TM) ПОМОЖЕТ ВАМ СПАСТИСЬ!!!

Брать в руки, читать, и (иногда) даже думать о таких книгах ЕСТЬ СТРАШНЫЙ ГРЕХ, за который ВЫ БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В АДУ!!! Думать ВООБЩЕ ГРЕХ!!!

АПОКАЛИПСИС ГРЯДЕТ!!! ЭТО НЕ ШУТКА!!!
Кто автор?
Если стоящая книга, то продать можно мне)
Надежда Быкова Стоимость?
Леля Нефедьева Нет, Папюс мне не нужен. Ценность этой книги только букинистическая.
посмотрите тираж, если тираж 15000 экземпляров и более то по украинским ценам не больше 150 долларов, если тираж меньше 10 000 то цена может быть выше 300, конечно важна сохранность. Как магическая книга не важна-важна по букинистическим меркам
продать можно на интрнет сайтах или аукционах. Либо просто сдать букинистам на рынках
Хм, ну маги то точно не купят, потому, что учение Папюса куча ошибочной теории, с ошибками в печатях, с толком... хм.. . практическую ценность она не представляет. У меня есть подобная переизданная книга... пылится.
Но вот антикварщик может купить.
Асемгуль Тыныбекова не спешите с выводами,для магов папюс очень ценен,в нем есть что отобрать.
Еще продаете?
вы продаёте книгу или продали уже
Ангелетний Божественик Благонотия Благовлеяния Пладородия Благоветания Благовлеяния Если вам тяжело приняться за последовательный труд, тогда как воображение действует само по себе, это доказывает, что ваш интеллектуальный центр преобладает над центром инстинктивным, чему следует противодействовать, так как, в случае внезапного несчастья или материального недостатка, обстоятельства поставят вас лицом к лицу с действительной жизнью, и тогда вы не в состоянии будете воспроизвести что-либо основательное и останетесь мечтателем и болтуном. Действительная работа есть страдание, к которому надо привыкать постепенно во избежание умственной смерти. При исполнении этого действия дух материализуется, что является для него страданием и чему он сопротивляется изо всех сил, для преодоления этого страдания имеются
два средства: 1) осуществление всего в один и тот же час, и 2) сознательное одурение, материализация духа с помощью развития инстинктивного существа.
Большое заблуждение относиться презрительно к физическому телу и его потребностям. Это доводит до бессилия ума, непроизводительного мистицизма и сумасшествия. Природа одарила человечество тройным способом проявлять свое существование, и цель этого существования заключается не в том, чтобы убить быка под предлогом, что он плохо двигается, так как этим способом мы лишились бы возможности перемещения.
Надо уметь материализировать свой дух, равно как и знать способ его динамизировать. Итак, мы можем иметь способность сгущать и разряжать жизненную силу и вот каким образом:
Пища. Тяжелая и растительная (например, кислая капуста).
Питье. Возбудительное. Молоко и пиво.
Дыхание. Медленное и неглубокое.
Благовония. Табачный дым.
Ощущения. Сознание вкуса.
Музыка. Медленная, однообразная и легкая.
Время. Послеобеденное, или лучше вечер.
В психическом состоянии, таким образом полученном, необходимо иметь заранее составленный план, потому что для выработки новых идей достигнутое состояние не годится.
Некоторые артисты с деятельным темпераментом инстинктивно заменяют гимнастику регулярным распределением труда.
Для умственного труда самое подходящее время - это утро. Существуют особые правила для людей всякого класса, но эти подробности чересчур велики для нашего труда.
Развитие анимического существа
Есть люди с бледным лицом и глубоким взглядом, это замечательные мыслители и труженики. Но если они не имеют покровителя, то таланты их пропадают, у них недостаток органического сопротивления и материальной деятельности, основание этой деятельности есть кровь. Сколько гениальных аристократов и литераторов входит в эту категорию. Из них Villiers l'Isle-Adam может служить примером таких несчастливцев. Следовательно, жизненное существо этих людей недостаточно развито, и египтяне, а впоследствии греки, были совершенно правы, требуя от своих философов развития человеческих сил. Мистическое настроение у таких мечтательных натур, чувствительный вегетаризм разрушительно действует на умственную сферу, тогда как физические упражнения усиливают органические силы. Развитие мага требует полного равновесия в организме, поэтому первая обязанность мага - восстановить деятельность слабых и бездеятельных центров, так что развитие жизненного существа должно быть главной работой изучающего Магию. Основой этому развитию служит:
Пища: жареное мясо, дичь.
Напитки: вина.
Дыхание: быстрое и глубокое.
Благовония: мускус.
Ощущения: приятный запах, музыка- марши, немедленный отдых после еды.
Несколько дней такого режима покажут пользу и верность такого наставления.
Мы уже несколько раз имели случай применять эти поучения и благодаря их применению достигли того, что в один или два месяца могли издать труд, до тех пор тянувшийся довольно долго. Отметим еще, что это правило общее и что от соединения всех ранее описанных физиологических

Похожие вопросы