Магия

Маги, знакомые с учением Хуана(Кастанеда).Что есть "контролируемая глупость"?Своими словами если можно.

Люка )
Подборка цитат о интересующем вопросе может помочь настроится на понимание вопроса.... Все достаточно просто, так просто, что сложно исполнить. По большому счету - все что мы делаем в повседневности - глупость. Контролируемая глупость это те же действия (та же глупость) с понижением градуса собственной важности.. . Очень сложно понять простую общем то суть - Рассказы о контролируемой глупости, как многое другое - суть настройки человека, инструкция по применению инструментов организма под названием "человек", овладеть которым можно не в поклонении, восхищении, о том как этот инструмент сложен, как красив, как может работать - а в обычной работе - так же как Вы работаете с обычными вещами - изучение, настройка, действие. Книги Кастанеды это система действий - выполнение отдельного не принесет понимания сути - так же как и нажатие одной кнопки не приведет к набору нового номера на телефоне.. .
С уважением Андрей.
Полина Гуляева
Лучший ответ
"Контролируемая глупость"---это всё то, что мы делаем осознанно, понимая, что наши действия бестактны и глупы. Глупостью, можно назвать только то, что ты считаешь глупым. Вот тебе наглядный пример: "Кто-то занимается Петриковской росписью, создавая узоры на деревянной посуде"---человек считает, что это великое и прекрасное дело. Другой же подумает, что ему больше делать нечего, чем расписывать посуду и посчитает это глупостью.
Контролируемая глупость: я считаю звёзды на небе, за ранее зная, что это глупо и сосчитать их невозможно....
Мариам Саакян Контролировать свою глупость