Это - принцип - по знаменитом шамановеду, Карлосу Кастанеде.
Вопрос: Маги, как Вам удаётся контролировать свою глупость? (А чужую?)
(без обид, это чисто - в лучшем - магическом - смысле)...
"Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты научился думать, что они важны. Можно проявлять настойчивость только для того, чтобы проявить её должным образом. И действовать с полной отдачей, заведомо зная, что твои действия бесполезны. Это - контролируемая глупость. "
К. Кастанеда.
Магия
'Контролируемая Глупость' как великий магический принцип, особенно в шаманизме... +
У каждого знаюещго свой стиль... Не втягиваться в сумасшествие -- этому учишься долго, но оно с тобой остается навсегда. Жизнь вообще не имеет иного смысла, кроме воспитания. Дать верный путь можно, только будучи страстным человеком. Но иногда просто отключаешься, выходишь из потока, погружаясь в безмолвие и видишь мир другим. Не таким, каким его видят все. Переключаешь точку сборки не на смотрение, а на видение. Окружающие считают тебя дурачком, но видишь срок жизни и истинную суть каждого... и одно это уже гасит непонимание и агрессию...честное слово, не имеет смысл реагировать на то, что о тебе скажут.
Ну не глупость , а желание выглядеть простым , как самый упёртый Лох . Это нормально ! Снятие лишней нагрузки на извилины , и своеобразный вариант Чёрного Юмора !
А што есть глупость? Нежелание усваивать информацию или неспособность к критическому самоанализу?)
Елизавета Попова
каждый знает сам. Думаю, и то, и другое. По Кастанеде, это придание сверхзначительности событиям вокруг нас (как я это понимаю).
Вообще не контролирую, хочу жить как живется) Мы только гости в этом мире!Погостили и дальше полетели покорять миры)))
Моя контролируемая глупость заканчивается там, где заболевает кто-то из близких или что-то угрожает их жизни. Вот тут я не могу не вовлекаться и не придавать важность. И мой маятник раскачивается до самых задворок вселенной, пробуждая силы хаоса.
Всё остальное (статус, деньги, и т. д.) для меня чистой воды глупость, даже контролировать не надо.
Что до других, пока контролируешь себя можно считать, что автоматически контролируешь и других.
Елизавета Попова
Знаете, в Вашем возрасте я тоже так чувствовала, в противовес Кастанеде.
Сейчас приучаешь себя делать не делая, верить не веря... При моей сверх. озабоченностью здоровьем и счастьем близких... Не то чтобы "возраст"... просто дисциплина и мудрость жизни. Меня научил сын отпускать всё это...
Делать вид , что ты дурак и несведущ например в магии, но насамом деле наоборот