Магия

как же душа переселяеться..если после смерти ад или рай

Olesya Sekreta
Ад и рай - это давольно условные понятия.. . И пониматься должно не совсем буквально.. .
После смерти душа накопившая много отрицательного очищается принудительно и этот процесс давольно давольно не приятный.. . после того как она очищается происходит ее воплощение в новом теле - ребенок безгрешен, как принято полагать, т. е его душа была очищена и он должен накапливать только положительные качества в себе, тогда будет Рай, это тоже условное понятие.. . Рай - надо понимать как вот поработал хорошо, тогда все будет и будет хорошо, и душа самого индивида при этом находится в состоянии удовлетворения от правильно пройденного этапа на Земле"

Сами посудите - зачем нужно мучить души в Аду вечно - какой в этом смысл? И кто вооще сказал, что Рай - это значит что человек может ничего не делать больше после жизни и только пользоваться дарами? Вся вечность души - это безконечная работа.. . Нет. Бог же работает постоянно точно так же как и все Святые, которым молются люди - они слушают людей и помогают там где это действительно нужно, а это огромная работа, и их высокое положение отнюдь не означает что они могут ничего не делать и сидеть сложа руки...
Olen'k@ :)
Лучший ответ
На распределительном пункте. Надо жить достойно, чтобы это не думать. А вообще-то после смерти наступает настоящая жизнь.
Галина Чиркова
после смерти другая жизнь
Мне кажется и всегда так казалась, что когда мы умираем, мы как бы рождаемся заново . не зная что мы уже когда -то жили, все повторяется.... умрешь. опять начнешь сначала! А Ад, рай, частилище -это все бабкины сказки!
Лена Черняева
Каждая душа-проходит -процесс реинкарнации-переселение в другое физическое тело. Есть специальная наука о Духах, душах, сущностях.
Иногда Душа -может пройти процесс духовного роста, перейти в высший астрал.
Пока что никто не доказал, что она, вообще, куда-то переселяется...
Ольга Наган
Ну, вообще-то это разные религии. В отдной, душа переселяется, пока не удостоится пребывать в нирване (буддизм) , а в другой - стразу отправляется либо в отпуск, в рай, либо на каторгу - в ад (христианство) В католичестве есть еще чистилище, там души пребывают потому что грешили конечно, но мало и пустяково, поэтому ждут прощения и разрешения войти в рай