Магия
Кто знает на кладбище покойному какие продукты можно приносить?зарание спасибо)
какие при жизни ел такие и носите))))
бдины, яйца, конфеты-это традиционно... для птичек крупу в виде креста сыпят на могилу, пшено, пшеница. А сами чего хотите уже
как обычно, сладости, фрукты!!! Удачи!
кладбище не больница там нет строгих правил.
обычно люди приносят сладости (конфеты, печенье, вафли) и раздают их детям и людям находящимся на кладбище, можно положить на могилку, чтобы те помянули съев.
некоторые приносят что-то что покойный любил или возможно просил во снах.
Только сладкое. Если это мужчина и при жизни пил и курил, и вы хотите его там помучить, налейте стакан вощки и поставьте на могилу, а так же положите сигареты.
П. С.
Не надо ничего нести на кладбище.
1. Духи ничего не едят.
2. духов умерших на кладбище нет, если вас там нет, то есть вы не пришли сами на кладбище.
3. Изначально еду на могиле оставляли тем, кто работает на кладбище, что бы поухаживали и последили за могилой. Тогда, в прошлом, действительно несли для этого много гостинцев. Вечером работник кладбища обходил могилы и собирал гостинцы, где лучше гостинец, там работник кладбища больше уделял за могилой внимания.
В современной жизни, работники кладбищ не плохо зарабатывать, и у них такая потребность отпала, теперь по могилам промышляют бомжи.
П. С.
Не надо ничего нести на кладбище.
1. Духи ничего не едят.
конфеты вино
1. помин кладбищенский это кутья или блины. Выкладывайте всё на чисто белую тарелочку. в рюмку налейте святую воду. свечу воткните в землю на уровне рук и зажгите!
в кутью мёда не жалеть! в блины тоже! всё! никаких там яичек, вафелек и всей бакалейной лавки не нужно! только то чем поминают! никакого алкоголя! только, повторюсь, святая вода!!!
Никакие не нужно, лучше отнесите продукты в церковь, на поминальный стол
для лектестернеса или как родне