Магия
Вопрос магам, гадалкам и пр.
Как считаете должен ли маг иметь лицензию на свою работу, работая в интернете? Особенно люди, работающие инкогнито? Как расчитываются налоги, или налоговая в данном случае сайт, на котором повально одни шарлотаны предлагают свои услуги?
Мне кажется, нужно начать с очень жесткого экзамена, который должны проходить все маги и псевдомаги.
Безусловно, на свете существует какая-то сверхъестественная сила. Да, наверное это так. И раз она существует, то наверняка ей кто-то обладает. Ведь были же Ванга и Мессинг.
НО! Процент реальных магов слишком мал! Их уж точно меньше, чем в телевизоре и в интернете. Поэтому конечно лицензия нужна.
А налог можно легко рассчитать. Например, из ста человек маг должен помочь железно, скажем, 98-ми обратившимся к нему. Только тогда ему лицензию выдают. А если он поколдовал-поколдовал и ни фига не вышло.. . То кто ж ему виновен? Никакой лицензии ему не давать!
Гульжан Найманбаева
Лицензия дается на право работать, а значит деньги с людей брать. А я не беру,права такого не имею, получается что это не работа для меня, а часть моей жизни. И экзамен задаю самой себе. И отвечаю не перед людьми я...Хотя ради определения своего потенциала. была бы очень рада пройти какой нибудь тест но по серьезному
Срочно всех пересчитать, учесть и поставить по росту!
если человек обладает какими то способностями то помогает людям безвозмездно, или за то что человек даст.. хоть за 1 рубль, а шерлотаны, наматывают цену, т е. устанавливают, я считаю что это экстрасенсы не от бога. а лицензию можно купить на ближайшей остановке.
Лицензирование уже существует, правда не государственное, но выдаётся, как бы, сертификат, как бы государственного образца. Стоимость 200 у. е. Если его только на стенку повесить, другого толку от него нет.
Кто будет лицензировать человека со способностями? Определять его уровень и опыт как специалиста в области магии? Это должен делать специалист в области магии, ибо только специалист сможет понять специалист перед ним или нет. Тут всё понятно. Не понятно другое. А кто этого специалиста пролицензирует на право давать лицензию? А вот тут пустота.
И соответственно, подходим к главному - Закон "О магии". Его нет, нет инструмента, который определяет всё и вся....
не все маги настоящие ее имеют
Не берут (не требуют) деньги те кто реально силой обладают и помочь могут. не берут и все, нельзя это. А те кто оправдывается словами типа: *Бесплатно- Бес платит* и деньги берут не обладают силой мага, знаниями да, но не силой. Она не-дается таким, или отнимается если была.
в мире всего 1% правды и уверенны ли вы в том что излагаете и не взрощены ли ваши убеждения на лжи. маги сейчас умнее стали бабог которые зарабатывают по рублю количиством клиентов да и зачем силы тратить есть такса с помощью которой можно и жить и народ принимать не утруждаясь, а то прям все такие чистюли плачутся шарл. обзыают а сами ищут кто за них бедненьких их геморой будет разгребать который они мне несут, аль не нравится иди дальше и ищи по своим условиям. а по поводу налоговой это 100% лож в которой людей убедили (ответственностью за нее) если платить и кормить не будут наших слуг и ту же самую налоговую и мы все знаем это но продолжаем поддерживать сею систему как и остальные, а маги шарлатаны, посмотри лучше на правительство да на религию, которые гробят этот 1% правды путем масовой лжи. ведь человеку не реально поверить в этот всего один процент правды с таким колличеством лжи и люди вынуждены от незнания своим массовым слабоумием гробить ту последнюю ниточку которая для них уже призрачна и скоро вообще растворится как для некоторых но уже многих
сделай мир проще - убейся об стену
маг никому ничего не должен, особенно государству
Елена Сагаль
неплохой ответ. Тогда и государство ему ничего не должно. Когда его хату спалят или прибьют чем- без притензий. Детей своих сам пусть обучает, да и вывести за пределы того самого гос-ва
Добрый день. Я считаю, что безусловно лицензия нужна, но как мне кажется это не убережет от шарлатанов ни в инете ни в реале (в нашей жизни все продается).
Елена Сагаль
естественно , как и лицензия! Но хоть доходы этих граждан как-то учитывать надо
А кто должен будет лицензии выдавать?
Я считаю, что не один из настоящих магов, ведунов, колдунов и т. д. не имеют лицензию. Многие знают бабушек которые лечат в деревнях у них же нет лицензий, но их помощь чаще всего помогает и люди к ним идут даже те самые налоговики. А что касается шарлатанов, просто нужно быть осторожней и обращаться к тем людям, у которых очень хорошие отзывы и которые действительно помогают.