Магия

Вопрос гадателям и вопрощающим

В ветхом завете, во Второзаконии, есть глава 18, стихи 10-14, где говорится, что магия, гадания и т.п. - грех. Что заставляет вас брать еще один грех на душу в нашей и так грешной жизни? Игра? Азарт? Любопытство?
Мне допустим розово что в ветхом что в новом завете, я верю в другое, не в сказки, а в то что реально существует.
Ольга Вершинина
Лучший ответ
Виктория-Луна Нилович В магию верите? Это не сказки?
А что Вас заставляет задавать такие вопрсы? Вы что о наших душах заботиться решили? И откуда у Вас право судить других и наставлять на путь истинный?
Вика Иваницкая
В таком случае, могу в свою очередь обвинить вас в нарушении девятой заповеди: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего". В следующем своем вопросе в одном из комментариев вы усомнились в существовании магии. Следуя вашим словам, не верите, а утверждаете, что мы грешим.. . Значит, лжесвидетельствуете.
"каждому воздасться по вере его", если верить, что в адском пламени сгоришь - так тому и быть, и наоборот и еще миллиарды вариаций.
Виктория-Луна Нилович Правильно я понимаю, что маги в Бога не верят, однако символику (кресты, библию, свечи и т.п.) в обрядах используют тем не менее?
лучше б вы спросили в разделе магии кто здесь верующим является.. . вы вошли в раздел где люди делают порчи проклятья, гадают, колдуют и просят причинить вред своим врагам. а Вы думаете многим отличаетесь? Вас никогда не пробирала злость, может вы вообще никогда не испытывали негатива по отношению к другому и внутри себя не хотели чтобы ему воздалось по заслугам? отличие лишь в том что вы сдерживаетесь и боитесь страшного суда молясь богу ради своей души, чтобы ей было хорошо, а маги действуют по черному или белому не сдерживаясь и используя все чтобы им было хорошо. я разницы не вижу. все мы люди и не важно во что мы верим. все умрем одинаково. а что будет дальше, знают только мертвые.
Сарсембаева .
а вам разве известно кто именно написал ваши ветхие заветы? может пьяный поп? или бомж? как можно верить неизвестно кому? каждый САМ решает как ему жить и к кому обращаться и во что ив кого верить верьте заветам и не навязывайте свою веру в иллюзию эту другим трезвым от иллюзий людям-не пересаживайте своих тараканов в своей голове-другим