Магию осуждают и запрещают церковные служители. Но то, что имеет место быть сейчас в церквях не имеет отношения к Богу, в большей степени это похоже на бизнес. Магия от Бога - поэтому как Он может её осуждать. И древние религии это подтверждают.
А Магию называют бесовской и осуждают исключительно церковники, которым не выгодно чтобы люди обращались к кому то кроме как к церкви которая только и способна их спасти. Христианство и католическая вера веками прятали истину, переписывали Библию в угоду правителей того времени - так что истина всегда была скрыта от людей. Но даже в Библии написано научитесь отсоединять зёрна от плевел.
Кроме того вряд ли вам в церкви расскажут о том, что Иисус был магом, Серафим Саровский был магом и при ведении службы летал по храму - кто вам скажет об этом в храме - никогда не скажут!
Магия от Бога - но важно понимать что мы ничего не творим сами от себя.
Магия
Запрещает ли Господь магию? Если да,то почему?Не во вред же все таки.Нуу...если использовать не во вред.
Нет, Он вообще ничего не запрещает.
А как Вы себе представляете использовать ее не во вред? Если порчу наводить, или откуп делать и сбрасывать на других, ничем не виновных людей, если с помощью приворота увидить отца из семьи, если болезнь переводить с одного на другого? Вреда нет, правда? ))))
Лечить? Так лечат не маги, а целители. И где брать силы? Опять же у тех, кто обращается. У одного взял - другому дал да еще и бабла с обоих срубил. Конечно, "без вреда", куда там.. . )))))
В Библии точно описано, что хорошо и что плохо, применимо к тому, что сейчас называется магией и целительством. Правда, я про это читал в Библии написанной до Инквизиции, в современных вариантах Библии это может и отсутствовать, современные варианты Библии не читал, не интересно.
А можно не очень в тему? Высказывание: Бойтесь христиан, у них (у нас) в доме есть бог который им (нам) все прощает:)))
Он не может запретить то, что сам дал
А кто этот чувак?
творите чудеса не на благо себе
а на благо всем
Магия запрещена в любой из трех Авраамовых религий (Ислам, Иудаизм, Христианство) . Это нарушение вол человенка. Но в любой из 3х этих религий она присутствует! Зависит от того, с каким эгрегором работать.
Не сколько даже запрещает, но как я поняла, если ты идешь к гадалке, и гадаешь на будущие, то ты значит не доверяешь Богу, то есть не готов воспринимать всё что он тебе пошлет....