Магия

Библия запрещает обращение к магии. Что побуждает общество следовать не Богу а другому повелителю?

видите ли дорогой господин логика субъективна и не может быть доказательством чего либо это факт, а библия написано людьми и эти люди пользовались логикой следственно то что там написано просто одна большая глупость, магия тоже глупость но она глупость для тех кто исходит из логики, а логика субъективна.
Александра Латышёнок
Лучший ответ
ТаКи ВыБоР! вЫ вЫбРаЛи БиБлИю, КаК "зАкЛаДнОй КаМеНь" ВаШеГо СуЩеСтВоВаНиЯ. а Я - тЕоСоФиЮ. кАк ОсНоВу СвОеЙ жИзНи! В чЕм СоБсТвЕнНо ПрОбЛеМа? ЗнАеТе ЧеМ оБуСлОвЛеН мОй ВыБоР? тЕм, ЧтО чИтАя БиБлИю, НеРеДкО зАдУмЫвАеШсЯ нАд ТеМ.. . а АдЕкВаТнЫ лИ вОоБщЕ бЫлИ тЕ лЮдИ, чТо Ее СоСтАвЛяЛи? Я нЕ гОвОрЮ о ПиСаВшИх Ее. ЭтО кСтАтИ и ЗаВеТоВ кАсАеТсЯ (((. пРоЧиТаВ сИе ПрОиЗвЕдЕнИя, У мЕнЯ чЕсТнО гОвОрЯ вОлОсЫ дЫбАрЕм ВсТаЛи.. . ВеЗдЕ!! ! тАм ЕсТь ТаКиЕ мЕсТа, ЧтО пРоСтО уЖаС бЕрЕт. КаК вОоБщЕ мОжНо ЭтО, бРаТь За ОсНоВу БыТиЯ?!?. нО.. . эТо ВсЕгО лИшЬ мОе МнЕнИе! НаВаЗыВаТь ЕгО нИ кОмУ нЕ сОбИрАюСь. Да И вАм Не СоВеТуЮ. дОрОжЕ оБоЙдЕтСя)))) ! А чТо Же До МаГиИ кОнКрЕтНо.. . То СкАжУ кОрОтКо, Во ВсЯкОм СлУчАе ПоСтАрАюСь))) : МаГиЯ - эТо НаУкА. нАуКа О еСтЕсТвЕнНоМ сОоТнОшЕнИи СиЛ (эНеРгИй) ПрИрОдЫ, и УпРаВлЕнИи ТаКоВыМи. ЗаПрЕтИтЬ эТиМ пОлЬзОвАтЬсЯ нЕ в СоСтОяНиИ нИ оДнА рЕлИгИя! МаЛо ТоГо ЧтО сАмА цЕрКоВь ВсЕм ЭтИм С уСпЕхОм ПоЛьЗуЕтСя, ТаК еЩе И пЫтАеТсЯ зАпРеТиТь То, ЧтО еСтЕсТвЕнНо! ДеЛо Не В мАгИи СоВсЕм. ДеЛо В сАмИх ЛюДяХ!! ! еСлИ чЕлОвЕк СлАб ДуХоМ, кОрЫсТеН, вЛаСтОлЮбИв, То И мАгИя ЕмУ кАк ИнТрУмЕнТ дЛя МеРзОсТи! ЕсЛи Же ЧеЛоВеК чЕсТеН сАм С сОбОй, РаЗуМ еГо Не ГлАвЕнСтВуЕт НаД дУхОм, ЕсЛи Он ГоТоВ нА бЕзВоЗмЕзДнУю ЖеРтВу (ЧеМ кСтАтИ гРеШаТь ПрАкТиЧеСкИ вСе РеЛиГиОзНиКи) , КоРыСтЬ нЕ еГо КоНеК, тО и МаГиЯ еМу БуДеТ сЛуЖиТь ИнСтРуМеНтОм ДоБрА и ПоМоЩи ЛюДяМ!! ! тАк ЧтО.. . дЕлАйТе СвОй ВыБоР гОсПоДа...))) ! КоМу На ЛеВо, А кОмУ.. . в НиКуДа!!!
если почитать ветхий завет внимательно, то у вас волосы дыбом встанут, сколько там магии описано...
Каждый видит то, что хочет (может) видеть в меру своего несовешенства. Библия была написана на консонантном языке, переводилась дохренадцать раз, трактуется кем попало и как попало... Что ж волхвов-то не спалили, когда Иисус родился?)) )

В любых книгах человек находит то, что ему по душе. Вот и в Библии. Кто-то занимается самомосовершенствованием, и живёт по заповедям, и "не судит".
А кто-то живых людей сжигает и устраивает крестовые походы.

Одна ведьма живёт по принципу: "Делай, что хочешь, но не причиняй вреда", а другая ставит свечу за упокой живого человека. ..

Всё равно воздаётся по мере, а не по вере...
Яна Нифонтова
Библия - это сказки, былины, предания.... Нами просто пользуются те, кому это выгодно - "служители Бога".. Не спорю, Бог есть, но "Слово Божье" написано людьми, а не им.. . В средневековье слуги Божьи запрещали полностью мыться, якобы можно было смыть воду, в которую тебя окунали при крещении.. . Ясно понятно, что общество все-таки нарушало этот "наказ Божий"... Вши считались "Божьими жемчужинами" и много других примеров, когда из-за различных предрассудков страдали люди)
Ia Svanidze
Библия запрещает а я разрешаю. Если есть запрет на магию, значит есть запрет вообще на здравомыслие, вам просто запрещают думать. Знаете чем "маг" отличается от вас? Его сознание шире, оно безграничнее. И он развил в себе огромную концентрацию на мысли. А знаете почему библия запрещает заниматся магией? Вы думали об етом?
А почему допустим в Тибете ето нормально? Нормально быть ясновидящим. Разные Боги? Они тоже наверное визу покупают чтобы выехать за границу? И Боги распределяются на веры?
Бог один, Бог ето всё ето всесущность. А религии придумали люди для власти над такими же людми.