Магия
Считается,что домовые не уживаются с животными,особенно с кошками.Выходит там,где живет животное(кошка) - домового нет?
Кот, конечно, не игрушка для домового. Каждый из них выполняет свою роль. Правда, не всегда, что живёт дома является домовым.
Где живет Дух Святой, где молитвы Господу возносятся, где иконы святые - там нет домовых, и даром не надо.
если бы они не уживались, человек не мог бы в течение нескольких тысяч лет содержать домашних животных . они прекрасно уживаются . кошки - стражи Ворот, им дано видеть то, что не позволено человеку, некоторые собаки и козы тоже видят, но другое . и их реакции - не только на домовых . а чтобы не было между животными и хозяином конфликтов, есть определённые ритуалы .
Антонина Смирнова
Что значит - "если бы не уживались, человек не смог бы содержать домашних животных"? Вы полагаете, что без домового человеку не жить? )))
Александра Решетова
выходит, что нашему домовому не по душе семейство кошачьих. Кошки часто умирают по разным причинам, сейчас у меня снова кошечка, боюсь за нее. Может подскажите как задобрить домового, чтоб кошечку не терзал?
Замечательно уживаются. И домовой, и 2 кошки, и собака.
Антонина Смирнова
ну уж прям "замечательно" :(
Без домового было бы лучше гораздо!
Святой водой его и кадилом, молитвой и именем Господним - и не станет лохматого
Без домового было бы лучше гораздо!
Александра Решетова
у меня до этого момента, до момента переезда в мое нынешнее место обитания - никогда не было проблем с домовыми, при том что всегда были животные, особенно кошки. А здесь они мрут как мухи.
Абсолютно наоборот! Кот - "игрушка" домового, кот его видит и это очень хорошо! Домовой отводит беды от домов, где есть кошки!!!
Уживаются, со всеми домашними животными
Да нет, наоборот, как правило-любят. В новый дом кошку запускали, вроде как с домовым (с прежнего дома). Домовые играют с кошками. Да ты и сама, наверное видела, как кошки играют с невидимым. Он и сам вид кошки принимает, а у меня дома, (мои дети рассказывали) домовой моим голосом нашу кошку по имени звал.
Александра Решетова
играть играет, да, но с предыдущими тоже играл, и убивал.. Все погибли при разных странных обстоятельствах, все были умненькими.
Кот, как правило, прекрасно ладит с домовым.
ест два вида домового, один черт, а другой хороший!!! Он может с ним баротса. Так и мы можем это увидеть и услышать так как по ночам можеб бится посуда, все падат и так далиее!!!
Александра Решетова
это уже полтергейст
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Купили дом, год назад, переехали в него. И за этот год, покупали 5 щенков, ни один и месяца у нас не прожил, все умерли, и все с одинаковыми признаками. Хотя 2 котика у нас живут и прекрасно себя чувствуют, а вот собачек что-то выживает.