Магия

Вопрос про приметы, магия

Месяц назад нашёл в подъезде хорошее зеркало. Дома как раз зеркала нет, я его забрал. С этого моменты начались скандалы, ругань без особых на то причин. Короче сегодня я зеркало выкинул - помню смутно, кто-то говорил что нельзя найденные зеркала приносить в дом... У меня вопрос, я прав что выкинул зеркало? Ругань и зеркало как-то взаимосвязанны?
Да на фига вообще всякий хлам домой тащить было?
Елена Антипова (Жукова)
Лучший ответ
Зеркало - это лунный символ: как и луна, оно является косвенным отражением образа. Так же как отражение в зеркале ничем не отличается от самого зеркала, так и мир, отраженный во вселенском сознании, ничем не отличается от последнего.
Считается, что заркало-вход в потусторонний мир..., Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий. Это наш двойник, и если ты ранишь его, он ранит тебя. Чтобы этого избежать, осколки (те, что побольше) закрасить черным, или погрузить в проточную воду. В разбитое зеркало нельзя смотреться, потому что теряешь энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок - и это в лучшем случае, а в худшем - можно ожидать неприятностей.., Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых. Запрещается смотреть женщине в зеркало в период месячных, беременности или после родов, так как в это время перед ней «открыта могила» .
Если вы подозреваете, что против вас кто-то затевает зло, постарайтесь подвести этого человека к зеркалу. Взгляните на ваше совместное отражение. Если ваши подозрения обоснованны, на лице вашего недруга на мгновение проступят его истинные чувства. В связи со всем вышеизложенным, зеркала в доме надо держать чистыми. Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости - чаще.., т. к зеркало накапливает негативную энергетику. .
Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи.
Татьяна Тарасевич О ужас! А как тогда? Если "Запрещается смотреть женщине в зеркало в период месячных, беременности или после родов, так как в это время перед ней «открыта могила». " Ведьмой страшной что ли ходить во время этих физиологических процессов?
Оно конечно может и верно, хотя на самом деле верно, но не выполнимо в современных условиях...
Вещь, за которую не заплатили, даже символически, счастья не принесет., тем более зеркала))) Вы переносите на себя проблемы бывших хозяев, Если что и находите, положите хоть копеечку на это место, а лучше мимо пройти, хотя иногда сам он помогает нам (это про деньги)
бабушкины сказки, я не знаю примет и не верю в них, только не позволяю черной кошке дорогу перебегать, ухожу другой дорогой
с зеркалом всегда много тайн, так что-от греха подальше!
Неля В
Старые зеркала ---это могут быть ваши новые проблемы.... часто чтобы очистить дом (семейные отношения) "выносят" их вместе с зеркалами -эти неприятности.... надо не разбивая отнести к мусорке....
сейчас такое время. . чужое не брать.
вам уборку, проветривание и пожгите полыни, да хоть чего угодно.
То что брать нельзя разобрались.... Теперь надо помочь Николаю!
Поставьте в старую железную миску свечу, которая должна будет олицетворять собой ваши проблемы или несчастья.

Налейте в миску предварительно подготовленный настой тысячелистника и зажгите свечу. Когда свеча догорит до уровня настоя и он потушит ее фитиль, Ваша проблема и негатив будет устранен

После этого настой нужно вылить, а свечу вместе с миской закопать в черную землю (не в песок) .
Зеркало протереть мокрой тряпкой и вынести его.
Найдите подходящее место и закопайте его зеркальной поверхностью вниз.
Катя Вишня
Все правильно. Не надо в дом все нести.
Правы, вообще зеркала сохраняют всю информацию и впитывают её.
конечно правильно, хотя с другой стороны нужно былоеще разбить его тока не смотря в осколки - чтоб никому больше этакая дрянь не досталась!... а так то конечно ругань и зеркало как то связаны.... вот смотрит женщина девушка в зеркало ( ейчто то не нравится и начинет она психовать и злится)... а ты наверное набрал негатива от тех кто гляделся в енто зерало и вот те На ...скандальчик нарисовался буть он не ладен (((((((((((
Не считаю себя человеком верящим в приметы, но прислушиваться к опыту людей стоит. А зеркала вообще странные. Покупая шкаф-купес зеркальными дверцами проектировал чтоб небыло коридора ( не смотрели друг на друга) тоже говорят плохо.
А толку то что, как вы ругались так и будете! Теперь квартиу чистить надо. Ещё могут возникнуть проблемы на работе.
да, не зря же когда покойник в доме зеркала нужно завешивать. Зеркала вбирают энергетику окружающего их, видимо в том бывшем доме атмосфера скандалов была.
Умеда Каюмова
Дария Баранцева на анны момент при чем тут покойник то...он же вам про себя про живого талдычит ...
все это понятно про приметы и зеркала, а причину ссоры нашли, так удобно все на чертей сваливать
Elena Demidova
зеркала - опасная штука. в них энергии хоть отбавляй, особенно отрицательной, они моментально "впитывают" всю информацию, что в них "отражается". так что молодец, что выкинул.
в плохом настроении то в свое зеркало смотреть нельзя ...про энергетику сказали выше. а вы с улицы притащили.... вот чудаки))))
говорят есть такая примета, если смыть унитаз, то кто-то умрет. А ещё говорят есть такая примета, если поменять собств. трусы, то кто-то из ближних умрет. Ещё слышала, есть такая примета, если помыть посуду, будут несчастия на работе и в личной жизни. ..
Наталья Лысикова это всё шутка. а если серьёзно. не верю в приметы и вам не советую.