Магия

Вопрос а практикующим магию: магия вредит самому магу ?

Пытаюсь разобраться в этой теме
занимаясь магией, я ни в коем случае не хочу переносить свою энергетику (ни негативную, ни позитивную) другим людям и не намерена этого делать
Сколько ни читала, не могу найти более менее опытные источники, высказывающие мнение на этот счёт
К тому же нашла очень много осуждения церкви, мол колдовство это грех. Сама я буддистка, так что на свой счёт не принимаю, просто я совсем не понимаю "магия=грех" благие намерения будут грехом?
Вопрос точнее: при выполнении даже безобидных ритуалов (готовка лунной воды, заряжение камней, сигил, ношение амулетов) - это наносит вред самому практикующему? имею ввиду самой душе, а не физическому телу.
заранее спасибо
Да
Лена Рябова
Лучший ответ
Надежда Кривцова даже безобидные амулеты/талисманы?
От вас магией не веет, так что развлекайтесь на здоровье, вам не повредит!))
Не смешивайте религию и магию, путаницы не будет.
Практика магии обязательно будет нести вред практикующему. Чтобы избежать этот вред или его минимизировать, есть учителя, которые это у научат.
Магия, это не фантазии на тему - я тебе сделала амулет, - я тебе погадала, - я с тобой поговорила.
Бывают негативные моменты.
Магия это такой же эгрегор, как буддизм, христианство или другая религия. И если ты пренадлежишь одному эгрегору, взаимодествуешь с ним, просишь у него что то, получаешь.... то как ты думаешь, будет он рад, что ы начнёшь взаимодействовать с другим эгрегором, магии например? Конечно он поставит тебя на место, и в этом можешь не сомневаться. Это не шутки . Есть законы магические, эгрегориальные и они достаточно жёсткие.
Рина Солдатова
Надежда Кривцова в самой парадигме буддизма отсутстуют меры наказания - далается упор на осознанность . Вселенная не будет "ставить на место", она лишь покажет последствия действий. Наш мир отнюдь не обиженная женщина, чтобы ставить на место
Вредит, если в голове бардак, а в душе страх. Правда такого мумрика и магом нельзя.
Галина Хандыго
Ты свою Душу по буддизму ведёшь... если не нарвёшься на... хм..." сущность", то твоей Душе ничего не грозит)... хотя, вряд ли не нарвёшься)
P.S. Буддизм - это тоже маленький кусочек, который в своей сути к так называемой магии относится)... только современные "буддисты" в это не врубаются)))
Сама я буддистка, но в церкви сказали магия грех, занимаясь магией я не хочу переносить энергетику.
ЧТО я прочитала?!

Ответ на вопрос. Магия никому не вредит, а просто существует. Вред или польза зависит только от выбора людей.
Nurjahon Begim
буддисту ничего не вредит, магию даже он может ломать и все. а так логика...
Настя. Лисова.
Магия не имеет религиозной привязки, а церковь ее считает грехом, т. к магию в свое время очень сильно исказили как понятие.
Магия не вредит практикующему, даже который делает порчи, поивороты и т. д на заказ клиентов, при условии, что маг соблюдает определённые законы, без знания законов магии можно навредить и из благих намерений.