Магия

Вопрос к практикующим магию.

А какова ваша конечная цель? Набор знания, опыта, самосовершенствования к чему? Вы не боитесь остаться на том же уровне при развитии в ширь?
Я хочу мастерства добиться. В конечном итоге цель - не столько даже знание, сколько осознанность.
Рост вширь я всегда стараюсь отслеживать, чтобы не заступорится, да и жизнь в этом случае расслабиться не дает - встряхивает ))
Ксения Васильева
Лучший ответ
Наталья Лукошкина целью является итоговое расширенное мировосприятие
Даже в религиях вопрос цели не ставят. Я есмь путь (Христос), дао в даосизме и т. п. Конечная цель в магии? Какая глупость!!!!
Каждый приходит в этот мир, чтобы набраться опыта. А уже вширь, ввысь, вглубь - это выбор каждого.
Я в ширь не разрастаюсь))) , а конечной цели нет и, думаю, ни у кого быть не может.
Набор знаний, опыта, при обязательном наличии в магии практики, даёт рост не в ширь а в верх.
В ширь будут расползаться только теоретики, отсутствие возможности практики, им не даст подниматься в верх.
У каждого свой путь, и если есть развитие по этому пути - это знания, опыт, естественно практика, то человек постигает много и на каждой ступени проходит испытания пройденного. Что вы имеете в виду под ростом вширь не совсем понимаю, но остаться на том же уровне не возможно, поскольку постоянно на протяжении всей жизни человек принимает решения делает поступки которые к чему то приводят. А значит либо ты идёшь вперёд либо тебя. как не прошедшего ступень отбрасывают назад другого не дано.
Наталья Лукошкина Окончание одного "института", другого, третьего (развитие специализации) - есть рост в ширь.
Детский сад - Школа - Институт - Аспирантура - есть развитие в верх... (Поступательные шажки)
Если практиковаться сила всё равно должна расти.
магия не имеет границ, ни глубины, не ширины. Нельзя ее всю изучить за год, два, 10 лет 20,маг изучает ее всю жизнь оттачивая мастерство и позновая новые грани магии.
Алла Зубова
Конечная цель совершенно не важна.... главное путь по которому идешь и проходишь - помощь людям.... ну и автоматом собственное развитие, эволюция, раскрытие своего духа, так как без этих вещей не сможешь помогать людям качественно
Как тут не всомнить Незнайку в Солнечном городе, зачем раздеваться на ночь, всё равно утром одеваться. Зачем ходить в школу, что бы научиться грамоте?, а зачем?