Магия
Вопрос к практикующим магию.
А какова ваша конечная цель? Набор знания, опыта, самосовершенствования к чему? Вы не боитесь остаться на том же уровне при развитии в ширь?
Я хочу мастерства добиться. В конечном итоге цель - не столько даже знание, сколько осознанность.
Рост вширь я всегда стараюсь отслеживать, чтобы не заступорится, да и жизнь в этом случае расслабиться не дает - встряхивает ))
Наталья Лукошкина
целью является итоговое расширенное мировосприятие
Даже в религиях вопрос цели не ставят. Я есмь путь (Христос), дао в даосизме и т. п. Конечная цель в магии? Какая глупость!!!!
Каждый приходит в этот мир, чтобы набраться опыта. А уже вширь, ввысь, вглубь - это выбор каждого.
Я в ширь не разрастаюсь))) , а конечной цели нет и, думаю, ни у кого быть не может.
Набор знаний, опыта, при обязательном наличии в магии практики, даёт рост не в ширь а в верх.
В ширь будут расползаться только теоретики, отсутствие возможности практики, им не даст подниматься в верх.
У каждого свой путь, и если есть развитие по этому пути - это знания, опыт, естественно практика, то человек постигает много и на каждой ступени проходит испытания пройденного. Что вы имеете в виду под ростом вширь не совсем понимаю, но остаться на том же уровне не возможно, поскольку постоянно на протяжении всей жизни человек принимает решения делает поступки которые к чему то приводят. А значит либо ты идёшь вперёд либо тебя. как не прошедшего ступень отбрасывают назад другого не дано.
Наталья Лукошкина
Окончание одного "института", другого, третьего (развитие специализации) - есть рост в ширь.
Детский сад - Школа - Институт - Аспирантура - есть развитие в верх... (Поступательные шажки)
Если практиковаться сила всё равно должна расти.
Наталья Лукошкина
И дале что....
магия не имеет границ, ни глубины, не ширины. Нельзя ее всю изучить за год, два, 10 лет 20,маг изучает ее всю жизнь оттачивая мастерство и позновая новые грани магии.
Конечная цель совершенно не важна.... главное путь по которому идешь и проходишь - помощь людям.... ну и автоматом собственное развитие, эволюция, раскрытие своего духа, так как без этих вещей не сможешь помогать людям качественно
Как тут не всомнить Незнайку в Солнечном городе, зачем раздеваться на ночь, всё равно утром одеваться. Зачем ходить в школу, что бы научиться грамоте?, а зачем?