Закон Справедливости в магии есть. За его исполнением следят Силы, которые сильнее любого мага. И если он не следует этому закону, то погибает.
А так вообще много "законов" придумали выпускники магических школ и теперь несут "истину" в народ :))))
(и это даже не смешно, особенно когда они посылают всех.. . в эти школы).
Магия
Законы магии. А откуда они взялись и кем написаны, и как могут существовать если у каждого свой путь?
Это просто вопросы относящиеся к естествознанию, такие как закон силы, закон сохранения энергии и прочие
Евгения Шкондина
Ты маг?
а как назвать того который видет все направления магии и их эгрегоры.
Евгения Шкондина
Эгрегоры(если это то о чём я думаю)кто их делает?Маги и делают.
!miss Adya!
я вообще то здесь имела совсем другое.конечно законы не причем.я о степени мастерства.
Евгения Шкондина
Как угодно тебе будет так и назови.Я могу просто некоторых тут попросить доказать-и мы посмотрим какие маги-тут сидят-которые игнорируют законы.
По фактам надо по фактам а не пустой болтовни:)
Я так понял, что имелись в виду универсальные законы.. )
Да это, в сумме, то же самое, что и в обычной жизни - у каждого свой путь, но силы притяжения, трения и т. д. действуют на всех.
Нет, бесспорно, человек может нарушать эти законы, но только смысла в этом практически никакого - требует колоссальных усилий, а ведь законы эти почти ни в чем не мешают (Говорю именно о универсальных законах, т. к. частные, вроде "Законов" групп магов, орденов и сект - это скорее правила, которые правда несут ограничения, но зато их легче нарушить.)
Магия игнорирует законы. Это закон.
Евгения Шкондина
Ты маг?
на дурке идёт постоянный набор в группы чёрных магов
Бред всё выше сказанное-законы магии основанны за законах космоса (природы) -например закон сохранения энергии-закон притяжения и т. д., путь естественно свой-каждый сам решает как ему что и зачем-кто непонимает что решает сам-он спящий автоматический автопилот. Например закон притяжения-расматривать его в одной плоскости что попу тянет вниз к земле (ну не оч умно-согласитесь) -это ум так думает. В реалье же закон притяжения действует на всё и вся. Думаешь плохо ПРИРОДА делает твой заказ. Думаешь хорошо ПРИРОДА делает твой заказ. (природе всё-равно что делать) Так же с законом сохранения энергии-фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что энергия изолированной (замкнутой) системы сохраняется с течением времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. Вот законы и основы магии. Малый пример того что чертей и барабашек маги плодят сами) Сатана-Бог-Ангелы это иллюзии (они реальны) человеские-сам плодит сам любуються. А вот дальше начинаеться уже свой путь-один видит ангелов-другой Будду-третий чертей-четвёртый ещё что то и т. д., этим обьсняны все знаки которые видят люди. Космос это уже совсем другой разум -всё что ты подумаешь есть илюзия-даже нельзя сказать он мёртвый или живой. Точнее сказать можно и быть в этом убеждённым ещё(так оно и будет) но оно есть иллюзия.
Думаю ясно изложил=))Есть маги другие ну кто верит в ритуалы и т. д. -суть не меняеться законы теже. Внутренний мир интересней быть может.
О! Давно вас не было! У вас вопросы всегда очень насыщенные и интересные! Извините что ответ не по существу....
Законы "магии" придуманы теми же магами.
И, если Вы пообщаетесь с разными магами, каждый может добавить что-то свое или же пренебречь чем-то, услышанным вами ранее.
Есть законы, которые входят в сам состав силы. Например закон о продаже души Сатане. Или закон о едином крещение. Они "зашиты" в саму суть той или иной стороны и от них, как правило, и выводят другие законы.
Алина Гомзякова
Не все практики признают существование сатаны как личности или существа, так что тут дискуссионный вопрос, если всё равнять на библию то да, но и её не все практики признают.
Ясные ответы на вопросы о том, откуда взялась магия и маги, а также о том, связана ли магия с "дьявольщиной", и о выдумках церкви про магию есть здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/88.PRAVDA_O_MAGAH_I_KOLDUNAH