Хорошие светлые люди при жизни никого "не достают" и после смерти стновятся светлыми духами и находят покой, даже если и не завершили каких-то дел на земле.
Ну а "тёмные" люди становятся тёмными духами и беспокоят и пугают живых людей, потому что злые и не могут смириться со своей участью.
На счёт войн: Битва на Куликовом поле и ВОВ - эти военные действия имели разный характер.
Куликово поле - одна большая разборка кто кому должен (исторки уже сомневаются, было ли вообще так наз. Иго - в обе группы входили и тюркские и славянские племена) .
А во время ВОВ было целенаправленное уничтожение/завоевание народа. И ценой своей жизни люди не допустили завоевателей. А отдать свою жизнь ради других могут только добрые - стали светлыми духами.
Магия
Не упокоенные души привидения?А есть хоть кто то кто умирает завершив все свои дела?Почему тогда не все становятся приед
Если бы правильная. . а у кого их нет.. . При нормальном отделении души от физического дела, душа уходит в "детской сад".. а чё толку тебе писать? , ты же всё равно при своём умозаключении...
а это те, кто ушел раньше срока.... те становятся. и еще пожилые люди тоже - как наставление может проявиться близкому человеку на дальнейшую жизнь, т. е. что-то не успел сказать. у меня так было.... с бабушкой. и очень ей благодарна. НО!! ! был один момент - и я с ней не договорила/не проговороила что-то при жизни, и мне это было нужно больше, чем ей. теперь суть ясна? хотя у каждого будут свои причины - почему или зачем ему является фантом.
Похожие вопросы
- Душа утопленницы на озере каждую ночь пугает отдыхающих. Как упокоить душу ее?
- Как упокоить души невинно убиенных?
- Почему люди верят в привидения? И вообще во все сверхестественное,а как лично вы сами? И почему? Расскажите....
- Почему сделав приворот, позже становишься безразличной к мужчине? Эффект таковой "остуды". Отток энергии к нему или что?
- Может я лезу не в своё дело?
- Почёму маги много делают грехов и не каютса в своих делах и не ходят в церковь и мол помагают людям,а самим надо помощь?
- говорят человек расплачивается за свои поступки, почему тогда многие добрые люди которые делают добрые дела несчастны?
- Вопрос конечно жесть....Но всё же..Почему убийцы не делают свои дела при помощи магии?Это ж нет явно,как из оружия..
- (отчего так "кошки скребут на душе"?( новая работа, казалось, что вот оно наконец-то....а на самом деле все не так оказа
- Душа и совесть хочет, чтобы я был добрым и делал много добрых дел (а это очень и очень трудно). А я не хочу.