Магия

САТАНИЗМ. Ваше мнение о Сатанизме???

Сатанизм – это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определённый путь, образ жизни. Сатанизм – это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знанием, а не к вере.

Сатанисты не совершают ритуальных убийств, не поджигают церкви и не разоряют кладбища. И вообще не делают ничего такого, что не приносит им никакой пользы.
Сатанисты не кому не служат и не поклоняются, не верят не в бога не в дьявола.
Есть широко распространенное явление, которое можно назвать подделкой под Сатанизм. Подделка под Сатанизм — это стремление выглядеть Сатанистом в глазах других при полном непонимании сущности Сатанизма. То есть воспроизведение в реальной жизни всех расхожих слухов и сказок о Сатанистах: "мрачные" ритуалы без цели и смысла, хулиганство в церквях и на кладбищах, "жертвоприношение" кошек и голубей опять же без определенной цели, а то и "ритуальные убийства" — уж кому на что глупости хватит. Это все подделка — т. е. желание считаться Сатанистом, не являясь таковым.

http://www.godhouse.ru/kain/index.htm
мой выбор.
Эля Ниязова
Лучший ответ
То, о чем Вы написали, это реальное религиозное течение и называется гностицизм. Сатанизм - это несколько иное.
Мнение нормальное, только без какой либо веры это уже не Сатанизм. Дорога эта не Светлая а Тёмная и развитие, понятное дело тоже тёмное.
Полина Пащенко
так судя по твоим описаниям сейчас почти все истинные сатанисты, только они себя не считают сатанистами (Если сатанизм-это отсутствие веры, стремление к знаниям, отсутствие ритуалов, отсутствие поклонения кому-либо.) В чем сатанизм то?
Раз есть Свет, значит должна быть и Тьма,
Раз это существует-значит это комуто нужно
Кит Рэджи
Сатанизм такое же направление или как вы выразились "Путь"(хотя я все таки в это слово вкладываю нечто другое), как и другие и так же заслуживает уважения. Лично мое отношение к нему абсолютно ровное, есть оно, нет его.... мне от того не горячо, не холодно, Но если оно все таки есть, значит это кому то нужно.
Анна Беднова
Занятие для тех, кому делать нечего. Полный идиотизм и ужасный грех. У этого занятия нет никаких плюсов - окружающие считают тебя психом, а также в Судный день придется ответить за это...
Это сообщество душевнобольных,, идиотов, конченных людей!
Вика Светайло
"Атеизм- это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определенный путь, образ жизни. Атеизм– это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знанием, а не к вере.
ПОДХОДИТ?
Ел
Елена
я считаю, что Сатанизм врят ли станет официальной, государственной религией. Особенно этому мешают люди, которые используют эту религию в своих целях. Например, так называемые сатанисты создают преступные группировки, проводя якобы обряды используют наркотики и пьют кровь и занимаются мошенничеством, убийствами и продают людей на органы. То, что Сатанизм есть на самом деле, я считаю, очень интересным взглядом на жизнь, ближе к реализму.
необходимость, дополнение... как добро и зло, ..противовес
Я считаю, что это один из путей и у каждого он свой. Выбор наш все остальное суба или случайность (кому как больше нравиться)
Если у человека отсутствует ВЕРА (хоть в высшую хоть в низшую суть) он перестает быть человеком, а ВЫ похоже запутались)) )
Я тоже не принадлежу на этом этапе ни к одной религии, но это не значит что я не соблюдаю законов КАРМЫ
Нелюблю, дурдом полный.
Olga Beketova
я если честно вообще не очень отношусь ко всяким сатанистам эмо рокерам панкам ну и т. д у меня брат, ну не совсем такой раньше был. ну в смысле неформал... или как там их. . мы постоянно ругались из-за этого я говорила что он отброс общества и все такое, когда ругались с ним :))) стыдно да.. просто я не понимаю зачем страдать такой хренью, им что нравиться когда на них кидаються и косо смотрят. сама я так не делаю, и в принципе отношусь к ним спокойно.. я считаю пялиться на людей и издеваться над ними из за того что он выглядят по дркгому это мерзко, и вообще это не вежливо! на них все кидаються, косо смотрят и говорят про них нехорошие вещи?... хотя да и кстати, сатанизм это же вроде от слова Сатана? или нет? это вроде описание антихриса а не сатаниста....:)
Тогда почему то, о чем вы спрашиваете, называется Сатанизмом? если никому не поклоняются? Почему в названии "Сатана"? ведь все то, что вы считаете сатанизмом - есть просто обычная свободная жизнь нормального человека, при чем здесь Сатана?
То что он написал в тексте, это нонконформизм, а не сатанизм.
А если нет предмета поклонения и веры, то это вовсе чепуха: какое знание даёт Сатана? Конкретно. Что я свободен? Так я это и так знаю:)

Про настоящих сатанистов хорошо написал целую книгу Аслан Дзитиев.
Идиотизм