Магия
говорят"первый муж-от Бога, второй-от дьявола,третий-от людей"Как это понимать?второй брак-неудачный что ли"по определе
определению?
Говорят в Москве кур доят)) ) Первого всегда будешь помнить, сравнивать с остальными, а это будет мешать строить новые, идеальные отношения.. . Поэтому и кажется что второй и последующие браки хуже первого.. . А так, у кого просишь мужа, от того и получаешь...
Это второй от людей, а третий от дьявола.
Но это придумано церковью, что бы привязать людей к друг другу.
А на самом деле люди встречаются и женятся только для того, чтобы завершить свою карму.
И когда карма будет завершена, то людям надо разойтись, что бы дальше, с другими продолжить свой опыт в жизни....
это глупости
Первый муж - это когда не думаешь особо о рассчете, а душа просит. Вот Бог и отвечает, ежели по-судьбе.
Проморгаешь Судьбу - а повторить первую любовь хочется - тут и дьявол с искушением (в одну реку дважды не войти) и первой любви не повторить, чтобы высота была такая.
А третий муж от людей, потому как на их мнение оглядываешься - уж и замуж не хочется, а сплетен о себе, одинокой, слушать еще больше не хочется. Вот и гонит людская молва в третий раз но уже "от головы" и по рассчету - лишь бы человек хороший был до люди языками не чесали, да и жить как-то надо. Но это люди говорят, а по жизни всякое бывает - зависит от человека...