магия была ещё ДО того как человеки власть ищущие, придумали
религию и богов,, , создатель конечно есть и был и даже в библии написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему и если он и сын его могли творить чудеса: исцелять больных, предсказывать будущее и прочее, и если нас создали по образу и подобию---то почему магия не от Бога---напротив==от БОГА и не от кого более
Магия
Как по вашему:магия произошла от Бога или от Дьявола???
наука знает два понятия- известное и неизвестное.. .
сегодня известно то, что когда-то было неизвестно.. .
то. что сегодня неизвестно, будет известно через какое-то время.. .
магия-это непознаваемое.. . то. что никогда не станет известным . понятным. . в этом суть. . и никто не знает ответ на ваш вопрос...
Магия была в человека. . это сила его бессмертной души, его сознания. . а так как душа- часть Божественного. . следовательно от Бога..
увлечение магией это дорога ведущая в ад.
Смотря, кто её во, что направляет если маг творит добро, то от Бога, а если человек использует магию для того, чтобы навредить другим людям, то от дьявола!
Это смотря что понимать под магией.
Магия - это путь, знания, умения. Это часть мироздания. А как Вы используете эти знания зависит от Вас. Если начать заниматься магией только для того чтобы наколдовать себе денег, навести порчу на врага и вообще обхитрить всех вокруг - то можно сказать это от дьявола. Не потому что это "грех", а потому что занимаясь такими вещами Вы окончательно расбалансируйте психику, рассоритесь со своей душой и отдалитесь от Бога. Если Вы занимайтесь духовными практиками чтобы привнести мир и любовь себе в душу, которые она будет излучать в окружающий мир - то это путь к Богу.
От Дьявола.
Бог наказывает за магию. А то что некоторые говорят что у них всё от Бога и их ведут ангелы, помогают, поощеряют - всё обман. Как хорошо поставленный спектакль где выигрывает всегда лукавый. А душу уже не вернуть....
Человек создан Богом по своему образу и подобию. Бог вложил в нас помимо прочего творящую мысль - и возможность ею строить реальность так же, как Бог. Когда люди осмысливали свою способность творить образами мысленными - они создали целую науку об этом - Науку Образности. И потом скрыли ее от других людей - чтобы управлять массой. А часть науки образности разделили на обычные науки - чтобы занять людей частностями, отвлекая их от целого. Еще одна часть науки образности - магия - она, как наиболее близкая к свободному творчеству мыслью своей - была еще и под строгим запретом - мол это грех перед Богом. чтобы человек ни в коем случае не стал самостоятельно мыслить и не вышел бы из под контроля тех товарищей.. .
так что от Бога:)