Магия

Магия - производное от Бога? Или Бог - производное от Магии?

Бог творец, а люди созданы по его подобию . То есть изначально люди - Маги - творцы
Ирина Власова
Лучший ответ
Ксения Михальченко Очень классный ответ. )
Evgeniya Vasileva Есть диавол сначало он был Архангелом но он предал Бога и внушил людям магию а магия это сатанизм так что нужно быть с Богом и быть Православным
Магия-это язычество, что в христианстве-под запретом.
Магия-не творение, а-возможность управлять энергиями.
Вроде-большенькая, а, иногда, рассуждаешь-как ребенок.
Akmaral Esbalanova
Julia Seytakidis Как дети войдёте в Царствие Небесное ( евангение )
Магия это не Творение. Это скорее знание направленное на достижение определённой цели или результата, но нечестным путём (имеется в виду не своим трудом и потом, а с помощью использования знаний Духовного мира в корыстных интересах, то есть нарушая естественное развитие Природы созданное Творцом, если угодно - перепрограммирование на свой лад).
Ксения Михальченко Имеет ли Магия свою собственную сущность? ))

(Улыбаюсь)...
Доброй ночи.
Ксения Михальченко Есть мнение, что ВСЁ есть творение бога, и люцифер и все силы добра и зла...
Шма Йисраэл
Ксения Михальченко Здравствуйте. Я случайно пропустила Ваш ответ. Благодарю...
Магия, в моем понимании, это основа Миоздания и некие Процессы, законы и принципы, Боги "состоят" из этого всего, но они не производное, а.... не знаю как обьяснить свою мысль.... вот мы из воды состоим, она основа нашей жизни.... но водой не являемся...
Это так... размышления... как оно на самом деле....)
Ни то ни другое. Если Вы имеете ввиду иудеско-христианское понятие Б-га, то магия - противна Б-гу и идёт от дьявола. Если брать буддийскую философию, то магия - часть Брахмана. В зороастризме, бог и магия - то же не совместимы. Магией бог пользуется только в кришнаизме.
всю жизнь ищу на это ответ, и пока никак
Вилка )
Всё от бога: неудачности и гадости, все по его произволу. Творец космоса не может исправить что-то? Он просто не хочет
Aigerim Zhusupova
Ксения Михальченко Здравствуйте. Мы персонифицируем Творца... а это Нечто Непостижимое. Спасибо за ответ.