Магия

знающие-прощение это великодушное приучение к безнаказанности???

Прощение - это прямое обращение к Высшим силам с просьбой о наказании обидчика. Если ты не просил, и пытаешься наказать его своими силами (как правило бестолково и беспомощно) , Высшие силы наблюдают снисходительно: "Ну - ну! ")) Если ты говоришь: "Я его прощаю! " Это означает: "Берите его, ОН ВАШ! " Вот тут уже обидчику мало не покажется! Говорят же маги, что самое страшное, что может ждать обидчика - это прощение со стороны жертвы! Но простить надо искренне. Если ты простил на словах, но в душе все еще надеешься отомстить - Высшие силы не возьмут его на расправу.
Людмила Кудрук
Лучший ответ
Нурсауле Утеулиева спасибо за ответ.
нет
автор демотиватора слишком жесток и пессимистичен.
прощение - это дар свыше, без которого от Неба ничего не получить
Нурсауле Утеулиева спасибо за ответ.
нет, прощению надо учиться и его надо заслужить
Нурсауле Утеулиева спасибо за ответ.
Есть такое выражение - Бог простит, а я прощаю. Ох и не простое же выраженьеце!
Это скорей всего объективный шанс на работу над ошибками.
Бог простит, но отомстит.
Хотя - это уже вопрос приоритетности.
Нурсауле Утеулиева спасибо за ответ.
А как же суд совести? И откуда знаешь, что ты прощён? Всякое наказание у нас внутри, когда муки за содеянное, не дают тебе покоя. Я не имею ввиду маньяков, которые творят зло ради своего удовольствия. Но сама судьба может наказать Вас гораздо быстрее, чем Вы будете прощены. Задумайтесь над этим.
Нурсауле Утеулиева спасибо за ответ.
Напротив. Боги взыскивают больше.

Причём с обоих. Одного - за то, что своровал, другого - за то, что не уберёг.