Магия
Чтоб сделать колдовство нужен определённый обряд. А почему проклятие, действует одним лишь словам проклятия ?
Здесь крайне важна искренность в обиде. плюс сущ-ют и заказные обряды насылания проклятья
Снежана Анфилофьева
Я спрашиваю о проклятие когда просто в момент обиды или злости проклинают, здесь ведь никаких обрядов не делают , да и действует в не зависимо от того обладает ли каким либо даром тот кто проклинает. Просто не могу понять почему действует такое проклятие
В проклятии работает не слово, а эмоциональный взрыв энергии направленного действия. Колдовство более спокойное занятие. Поэтому бедным колдуньям приходится выпрашивать энергию на коленях у тёмных сил
Лена Сорока
Мил человек на коленях бедные в церкви стоят и чего то выпрашивают. Соблюдайте правила. Не стоит сильно разорятся чего и как делает Ок? Не вам судить. С большим уважением к вашей книжной мудрости . Я
Та-Та Брейкина
О как,а вам стало быть не почину приклонить колено перед высшим разумом,ну,ну!
А книга жизни,то пишется,заметки то ведутся,а потом удивляемся за что нам послано испытание не в обиду будь вам сказано.Дар дается взаймы и % на кону очень высоки ибо требуют от нас соблюденя законов вселенского равновесия.
Светлана Привина
Я прекращаю своё присутствие на этом сайте и поэтому не смогу вам ответить.
вы спрашиваете про вещи, которые просто имеют разную природу возникновения
нет не все проклятия сбываются лишь от слов. самое страшное-материнское. и вообще от кровников. а так может быть от жгучей ненависти, сказанное слово может иметь негативные последствия. но не всегда!
Далеко не всегда оно действует, хоть бы и эмоций через край. Другой вопрос, что человек должен заслужить это самое проклятие, как минимум. Кровники тоже отдельная история.
Потому что срах посеяный на эмоциональном уровне уходит в подкорковое созание и остается там на долгие годы, виновато не прклятие, страх и именно он приводит к наказанию собственной плоти. самим же человеком. Лучше уходить от скандалов с прямыми оскарблениями, наши уши и зрение являются проводником страхов, которые нас убивают в последствии, Есть просто иэффективный метод избежать наказания страха, надо угнать ту ситуацию в прошлое причем раз и навсегда одним словом забыть без права на воспоминание.
Сила вложенной энергии в слова в ритуале есть часть действа. Проклятие это мощнейший и искренний выброс негативной энергии. Чего в ритуалах не допускается так это истерики. А проклятие есть истерика выброс эмоций, зачастую. И работает хаотически но не всегда. Тихо сказанное проклятие наполненное ненавистью работает более целенаправленно и является частью составляющей ритуального проклятия..
Не совсем так. Если обращаешься к магу чтобы наложил проклятие также проводится определённый ритуал. Суть в другом.
Когда человек произносит проклятие кому то - он говорит это вкладывая сильную эмоцию (обиду, ненависть, злость) именно поэтому оно очень быстро достигает цели. Такие проклятия сложно снимать, особенно материнское проклятие. Иногда проще даже снять проклятие которое наложил профессионал, поскольку эмоция была слабой, только магическое действие.
Но за такие проклятия при снятии идёт обратка и соответственно она также очень сильная.
Снежана Анфилофьева
Материнские в смысле когда мать своих детей проклинает? Или когда мать в защиту детей кого-то проклинает ?