Магия

скажите пожалуйста свойства сердолика, сапфира и алмаза. Спасибо.

Дана Сабитова
Дана Сабитова
1 635
сапфир
укрепляет верность, целомудрие и скромность, помогает сосредоточению сил и особенно сосредоточенности души в молитве. Он также придаёт силы в борьбе против всех болезней души и тела, защищает от вероломства, гнева и страха, однако его владелец должен быть целомудрен и добр. он охлаждает страсти, однако в древности женщина, желая разжечь желание мужчины, клала сапфир в кубок с вином, прежде чем дать ему выпить из него. самым сильным магическим действием обладает звёздчатый сапфир, внутри которого горит шестиконечная звезда. три её пересекающиеся линии-это главные линии жизни: вера, надежда, любовь. сапфир опасен своими "пророками". если в нём есть трещины, пятна, облачка и т. д. , он способен принести очень большие несчастья. ему также свойственно усиливать природную жестокость, злобного от природы человека он превращает в рокового демона. он развивает холерический темперамент.
алмаз
дарящий добродетель, мужество и приносящий победу. на руке преступника действует против него. никогда не приносит большую пользу тем, кто купил его сам. алмаз с зеленоватым отливом-оберег материнства: даёт женщине плодовитость, бережёт дитя во чреве и облегчает роды. изгоняет греховные помыслы, однако не может противостоять Сатане. камень, имеющий внутри пятна, считается самым несчастливым и роковым. спасает от всяких супостатов и нечистых духов воина, носящего его на левой стороне в оружии. отгоняет грёзы и лихие сны. советуют держать тем, кто страдает лунной болезнью.
сердолик
имеет свойство предохранять от козней врагов и способствовать лёгкому разрешению от бремени при родах. предохраняет от опасности быть раздавленным под развалинами дома при землетрясении. ярко выраженным Близнецам для укрепления положительных качеств хорошо носить на мизинце небольшой сердолик, привлекающий к ним благосклонное внимание и охраняющий от безденежья. всегда считался символом любви, супружеской верности. снимает повышенную раздражительность, понижает давление. камень помогает человеку избавиться от всего лишнего: страданий, усталости, меланхолии. чистит организм человека в целом. помогает в жизненных кризисах, улучшает судьбу человека. особенно хорош для малообщительных людей.
СЛ
Света Лысикова
94 932
Лучший ответ
Мария Елина
Мария Елина
47 417
к любви
Анна Bella
Анна Bella
531

Похожие вопросы