На первом месте - ЗОЖ: Здоровый образ жизни. Физкультура (не спорт) -регулярно! , часто и активно, режим бодрствования и отдыха - не позднее 23-01 ч спать ложиться, иначе всё равно не отдохнете, сколько бы ни спали) , здоровое питание (надеюсь, большинство в курсе) , закаливание (без фанатизма) , чистота помыслов - желание другим добра и прощение, самопознание (хотя бы интерес и желание разобраться "что со мной? почему?! ") и целеустремленность в этом. Из психотерапии -позитивная психотерапия. Найдите в своих страхах то, чем они ХОРОШИ и ПОЛЕЗНЫ! Не избавляйтесь от них, а примите и сделайте полезными.
Ни Атараксы с Нуредалами и Амитриптилинами, ни Пустырники, ни даже транквилизаторы нисколько не лучше, не эффективнее, чем приведение в порядок своей жизни и ощущение своей Силы (без физкультуры и режима дня - никак :) не обойтись. Даже для тренировки вестибулярного аппарата необходимо).
Магия
как вылечить хронический невроз ?
Меньше нервничать, а вообще у доктора.
Уединением. Я бы даже сказала - отшельничеством. Желателен контакт с природой.
Для этого надо восстановить энергию Материи Люцида.. .
О ней пишет Агни Йога.
исцелением
Силой воли!
У психиатра. Я сама не по наслышке знаю что это такое... .
Все остальные способы только облегчат течение болезни - только врач пропишет идеальный метод лечения...
Я бы посоветовал экзотерический либо действительно терапевтический методы. Если стадия несерьезная, то все ещё не поздно исправить. Если что, пишите, помогу.
Никак, только работать над собой и иметь на то желание.
Чистить мозги и подсознание от мусора. Для этого помогут практически любые виды медитаций, но основной будет медитация Випассана и агрегат-уничтожитель-дерьма - Турбо-Суслик.