Для того, чтобы сформулировать мнение о магии Вуду, надо изучить её принципы, хотя бы в теории, чем я занималась.
Я неоднократно тут говорила, что настоящее посвящение в Вуду (почти во все её разветвления) проходит путём убийства младенца, и вселения Демона в будущего "мага".
Фактически, как правильно выразился мой друг, это "смерть при жизни" для человека, который хочет заняться этим вплотную. Души в таком человеке уже нет. Общение идёт с духами различного типа - от Демонов до низких астральных сущностей, которых вызывают для защиты, исцеления, убийств или других процедур. Природа силы - чёрная.
А теперь, зная всё вышеперечисленное, скажите, как вы думаете, может ли Вуду быть полезным для человека, даже если якобы всё делается в невинных целях ему во благо?
Исцеление по Вуду происходит путём переноса всех болезней на других людей, чаще всего - детей.
Защита по Вуду - с участием Демонов.
Привороты по Вуду чаще всего - вечные, и снять их можно только если убить мага Вуду, который это сделал. Это сделать не так легко, поскольку фактически надо не убить простого человека, а отправить в преисподнюю Демона, который вселился в человека при посвящении.
Вот и моё мнение о Вуду. Отрицательное. Основанное на фактах, а не на личных предрассудках.
Магия
ваше мнение (или ощущения) о магии Вуду?
хорошие мнение
Наши домовые ее не любят и ходу не дают. Понаехали тут!
это что-то страшное