Магия

Магия вуду, серьёзная вещь или тема для анекдотов и уголовных дел?

Многие носятся с этой магией как кошка с салом и даже толком не знают что это такое, давайте розсмотрим факты с её основ, и сделаем выводы самостоятельно?Энвольтирование, или другими словами знаменитая кукла вуду, что она собой представляет, да ничего, делают её кто как хочет, кто с воска, кто с тряпок, безразлично, коренные вудисты поступают по другому.С начала человек к им обращается, и они начинают играть спектакль, с разными поклонениями, криками и т.д. но всё с водится к приготовлению настойки которую должен выпить тот кого куклой убивать будут, настойку делают на основи желчи ядовитой рыбы, которая по сути является медленно действующим ядом, после того как тому человеку это подляют, делают куклу которая его как бы убивает, но на самом деле тот человек умрёт и без куклы, при чём мучительно, но важный нюанс имеет приготовление куклы в которую ложат ещё бьющееся серце животного, то есть сама кукла есть лиш запугивание клиента.Знаменитое зомби по сути делают с помощью тех же ядов от которых человек не умирает, а только теряет сознание и доходит до каматозного состояния, то есть без спецоборудования определить то что он жив не возможно, но приблезительно за сутки приходит в себя, но находится в состоянии в котором ничего не соображает, современная медицина с этого состояния давно научилась выводить, не еденичный случай когда на нарах как и "маг" так и заказчик.Привороты вуду, по сути у них только быстрые, и то же основанны на настойках, подобный "приворот" может осуществить любой сексопатолог, и более безопасным методом, хоть с дозировкой угадает.Все остальные " тайны" вуду работают по подобному принципу, по этому этой "магии" обучаются около 10-ти лет, и в ней 5 ступеней "посвящения".Любопытно смотреть на "посвящённых магов вуду" с России, которые за 2 недели пребывания в Африке ими стали, ну ничего не вызывает кроме смеха.Есть ещё один факт. Ка хрестияне так и католики, постоянно оруб об чёрной магии, колдовстве, успокоится не могут, за вуду не вспоминают, почему? Потому что знают что это на самом деле.Настоящие "маги вуду" боятся словянских колдунов и чёрнокнижников как огня, почему?Потому что знают что чёрный маг начнёт уничтожать, и яды от него не спасут, тем более на растаянии, поэтому вудисты и не высовываются.Существенную роль в возникновении вуду сыграло хрестиянство, которое негры приняли первыми, только смешали всё с своими понятиями, оттуда у них и взялись региональные демоны, и альтернатива Дьяволу.Так в чём сила вуду? То что они мастера по разным ядам и лечебным растениям, знают тайны природы, это явно и понятно, но к тайнам мировоздания и невидимого мира им как лягушке к небу.
Очень смело. Не боитесь, что накинутся?
Наталья Новикова
Лучший ответ
Эвелина Бекирова Это они меня боятся. А так как я анонимный, то по закону об веротерпимости меня к ответственности не притянуть.
Отличается примочками разными, а так всё одинаково, всё по законам природы. Вообщем магия одна, а её поделили потому что разные национальности на Земле и у каждого народа свои магические примочки. Магия не может быть сильнее себя, а разные примочки не имеют ничего.
Лидия Басова
Вуду - это серьезные вещи. Но я не верю, что в России есть хоть один серьезный специалист по Вуду
Эвелина Бекирова Вуду это сказка, всего лишь розпиаренная тема для фильмов ужасов.
Валерия Темченко-Хомовская Есть с элементами вуду
Татьяна Бровкина Я унган асогве - первосвященник Гаитянского вуду, скажу что для Духов нет разницы во времени или расстоянии как и в силе воздействия по цвету кожи.
Татьяна Бровкина Я унган асогве - первосвященник Гаитянского вуду, скажу что для Духов нет разницы во времени или расстоянии как и в силе воздействия по цвету кожи. А сталкивались бы с вуду так жизнь крутилась по другому.
кто много говорит что он маг и чародей тот просто пустышка истенные есть но делают они все по тихому в свое удовольствие.
Lola Artikova
Браво потомственным магам!!! А вудисты говно...:::))))) Хи-хи....
Людмила Харина
Магия вуду, серьёзная вещь... -чёрт не любит, когда его дёргают за хвост ...
Любая магия и в том числе и магия вуду - довольно опасная вещь. И со всем этим нужно осторожно обращаться.
Я бы не стала так категорично.
Если лично нам они не попадались - это не значит, что их нет.
Та же кукла чем не фантом?
А яд желчи какой-то рыбы, чем не мухоморы?
Marina Beltyukova
Если не знаете предмета, не пытайтесь его понять, дабы не навредить окружающим. А магия хоть Вуду, хоть Чумака существуют, они реальность, касающаяся только тех, на кого она направлена. И бойтесь её на себя накликать. В этом деле так же как о Боге и Любви лучше не поминать всуе. Лично вы для вудистов и других не представляете ни угрозы, ни интереса, поэтому вас никто трогать и не будет. Если вы собираетесь с ними потягаться, сначала сделайте свой шаг, а там - увидите. И не пытайтесь вызвать гнев кого-либо из спецов, называя его дураком, там совершенно другие моральные устои, как и у христиан, увечных и уродцев они прощают.
Эвелина Бекирова Я окрыто называю вудистов дураками и обезьянами, открыто нападаю на любого с них кого где найду, дохнут они как мухи, даже не сопротивляются.
Если хотят жить, пусть сидят в Африке.
Второе
Тема для анекдотов и уголовных дел.

Не забивай голову всякой ерундой, а учись создавать то что надо.
второе
Магия вуду в африке - опасная штука, которую боятся даже правительства.
Магия вуду в европе - это штука средней опасности (потому что местоположение другое, соответственно другой радиус воздействия) .
Любая магия хороша там, где она породилась. Другими словами, в России магия вуду - это не магия вуду, а игра с куклами и заклинаниями (на русском!! ! о ужас) , которая естественно не имеет такой огромной силы, однако в определённых случаях является опасной.
Магия вуду по книжкам и заговорам - это повод для анекдотов.
Смотря с чем сравнивать. . Вот например я считаю, что атипичная пневмония оказывает на людей гораздо большее влияние..
Да. а. а. а. а. а. а___ ккомунисты ушли стали __ ДЕМОкраты и повылазило дерьмо __ спикулянты __воры__ ( калдуны липовые ) и так далее !
Аня Гончарук
вера - серьёзная вещь ;)
Теска, лучше бы тебе ее не знать... дольше проживешь!!!
Европейцы мало что знают толком, одни фантазии.... Вудисты хранят свои секреты
Нет никакого сомнения в том что все маги вуду - лохи, а самые крутые маги только здесь, на ГМГ.
Саш, успокойся - это сильное клановое течение
"Крыть" нечем!!!
Вы правы, вуду сейчас по большей степени в разных фильмах обыгрывается...
Asem Usenova
видела передачу по телеку, правда не сначала, ибо ходила между кухней и залом, только отрывок зацепила. Так вот показывали все причиндалы этой магии т. е. сушеные ядовитые лягушки, с помощью которых делают зомби, куклы вуду, челюсти каких то животных не то гиены не то незнаю кого, клыки, и один ритуал, там рубили голову черной курицы и целая толпа негров зачем то бегали по кругу и впадали в транс, затем они падали на пол и бились телом и головой об землю как эпилептические больные. Впечатление я вам скажу не для слабонервных, а если бы не по телеку а рядом бы находились, наверное от страха бы описались все, так что надо полагать.... Тем более что ВУДУ считается самой сильной магией из всех существуюших, и никого они не боятся это точно
Алла С
я знаю одно
в мире, который нас окружает, мы далеко не всё знаем и потому пытаемся объяснить сами себе попроще - схемку нарисовать - чтобы задачка с ответом (сами нами придуманным) сошлась - удобно, не правда ли))))
держи пять !!!Алексашка! ну я полностью за! Насмешил жуть!!!!
Ирина Силкова
интересно, откуда такая информация? вы были в Африке? общались с африканскими вудуистами?
вуду это юмор, и не чего больше... глупости
Юлия Воронина
Тема для анекдотов и уголовных дел
Я не особо специализируюсь в знаниях магии вуду, но всё это фигня, мне так кажется. Я уверена, то что потусторонние силы есть и, что вероятно настоящие "маги" существуют, но не в каких-либо заказных бюро и т. д. Те, кто по-настоящему обладает какой-то высшей силой вряд ли будут высовывать нос и светиться. И то мне кажется, что их считанные единицы. Ну уж точно не в России, в такой зажопинской стране вообще чудес не бывает.
Эвелина Бекирова Уже нет как дальше сидеть и не светится, это всё уже таких оборотов приняло, куда не плюнь, "обучение магии" и обучают те кто к ней не имеет никакого отношения.
врятли это глупости
в этом есть и сила и тайна
но где - вот в чем вопрос
кто наделен этими знаниями и силой
кто то есть я в это верю
Для тех кто не знает но считает себя ОЧень крутым специалистом: Магия Вуду это в первую очередь работа с сущностями, с духами вуду.... куклы, снадобья и тому подобное это всего лишь атрибутика, основной смысл в том что темным энергетическим сущностям задается программа которую они выполняют, причем выполняют достаточно быстро и качественно
Для суеверных людей магия- это серьезно, а для несуеверных людей, магия-это пустой звон для анегдотов.
Магия вуду-это серьезная тема для анекдотов и уголовных дел, и фильмов страшилок.
открыто! человек полон уверенности, значет имеет силу и власть!
Вуду это сила!
Мне не нужны куклы, и так зарежу.
Вуду - Довольно серьёзная магия! С помощью неё можно даже себе раба сделать! До в России настоящих вудистов нет! Одни шарлатаны остались (((
Anastasia Postavnina
Вуду в первую очередь это религия, между прочим вполне официальная на Гаити. Христианство то же можно считать фигнёй - еврейской мифологией)
Oly Y-1