Магия

Вопрос относительно магии вуду. (Внутри)

Многие думают что она сильна и т.д. но почему мало кто вспоминает о том что вуду всего лишь афрокарибская религия и при чём весьма примитивная? В чём сила, в размахивании головой диких воплях и смешивании дерьма с кровью или в знаниях и реальном результате?
L*
Larisa ****
Это любители американского кинематографа считают и верят что вуду это сильная магия. Те кто хоть немного интересуется историей, знают что вуду это религия. Именно религия, а не магия.
Смотришь на вопрос о магии вуду и на тех кто отвечает с полнейшей верой что это магия. И сразу понимаешь к кому ни когда за магической помощью обращаться не следует.
Майра Камарова (Мусалимова)
Лучший ответ
Пока не познаешь не поймёшь. Да, это другое направление, к тому-же с религией, но не стоит считать что это сказка или какая-то муть безобидная.
В знаниях и реальом результате! Вуду это не просто смешивание дерьма с кровью и беснования вокруг своего творения, сила магии вуду в том что нужно правильно сие смешиват и под правильные беснования с воплями! Сила заключается в самой примитивности данной магии и она кстати одна из самых древних магических наук дошедшая до наших дней и недооценивать её не стоит! Бурятские шаманы тоже бьют в бубен и вдыхают дым от всяких трав и несут околесицу однако они в большом почёте у данного народа так как это действенно!
чтото вы разговорились про вуду слишком. есть единицы таких людей
Анна Чернова
они познали секрет сдвига центра внимания на ауре, спомощью чего могут переселять души, а вопли и 1000барабанных ударов в секунду заставляют немного любого человека выходить в астрал!!!! А так для астрального бойца они слабы
Вуду - это действительно афро-карибская религия. Насчет примитивности я не согласен. Как и любая другая религия с элементами магических практик и традиций, она располагает довольно оригинальной системой духовных ценностей, своей философией, богатой культурой, искусством и т. д. Другое дело, большинство людей имеет представление лишь о том, что им преподносит "фабрика грёз" Голливуд, то что они читают в дешевых романах (фильмы и книжки о зомби, черном колдовстве с кровавыми жертвоприношениями, втыканием иголок в безобразных кукол и т. д.) . С рационалистической точки зрения - это такая же система ценностей и верований, как и любая другая религия, со своим "набором" пантеонов богов (синкретичных с католическими святыми) , духов, "чудес" и т. д. Вопрос "верить или не верить? " - сугубо личный... В чём сила? Сила, как и в любой другой религии - в вере.. .
http://astarteofsidon.blogspot.com/
Larysa Mishuk