Магия
Вопрос относительно магических орденов. (Внутри)
Думаю все согласятся с тем что практиков собрать в орден практически не возможно, а вот насобирать глупых адептов (учеников) как 2 пальца обгадить, но вопрос в другом. Почему практически почти все участник подобных орденов радо соглашаются быть расходным материалом и ценой своей жизни набивать кому то карманы? Что ими движет?
Чернь нуждаеться в хазяине покровителе, им так на головку легче! Маштабно мыслить не умеют, лишь немногие знают что лутьше быть королем в аду чем рабом в раю!
Они подчиняются другим, вернее ими управляют другие. Вообще если коснуться темы управления, то оно появилось очень давно, управляли всем, королями президентами, всеми народами, игра в войну тоже прёт, так что какими бы они не были чёрными, ими всегда двигали как фигурами в шахматах.
Движет ими некая пустота, вакуум в ...душе, что ли? Ну, или в голове.. . Чувство причастности к чему-то бОльшему, чем они сами, приобретают так, смысл жизни.. . якобы. И всё это - наведённый, внушённый морок, и ведёт к разочарованию, краху.
Так что учться надо не в орденах и школах, а лучше всего у бабушек-дедушек своих, ну или эпизодически у проверенных друзей, а если таковых не случилось, то самому как-нибудь мыкаться, пробуя, ошибаясь, приборетая опыт...
а зачем практикам собираться в Орден им вроде и так отлично?)))) ) а собираются в Орден или те кто не понимает или это уже о другом Ордене речь, то есть в Орден собираются или супер-практики или недо-практики
Практикам тесно рядом из за разности взглядов и мороубеждений ...и личных техник и разности "силы"... если хотите ...
а стадо есть стадо оно хочет куми ра защиты. . помощи.. .
да и вообще как известно дураки кучей умнее кажутся.. . по крайней мере себе самим...