Все одновременно куда сложнее и куда проще)
К этому искусству способны все люди, только мало кто готов пойти по этому пути.
Магия
Как вы думаете, что такое магия? Лично я придерживаюсь, мысли: магия это искусство управлять энергией с помощью мысли.
А я придерживаюсь мнения -что это умение работы с духами.
Это вы правы частично. Телекинез - это всего лишь очень маленький раздел магии
А я думаю магия это умение взаимодействовать с сущностями управляющими этой материальностью, иначе зачем в магии столько вызовов и подчинений. У настоящего мага всегда есть помощники и хранители, иначе долго и счастливо не поживёшь, особенно если маг женщина.
Магия, Женя, --очень простая штука---это берёшь, и предаёшь Отца Небесного, как Иудушка--с помощью определенных манипуляций входишь в контакт с демонами, то бишь -бесами, врагами Божьими. И они, за соответствующую плату--а именно--твою бессмертную душу, в этой, временной жизни тебе предоставляют определенные услуги, -ну создают видимость, что ты кое чем управляешь. А потом, после смерти, ты, как Богоотступница--поступаешь к ним, бесам на мучения--временные. Вечные--будут позже, после Страшного Суда--вместе с бесами. И ещё--у тех, кто занимается магией есть одно преимущество перед мёртвыми--пока живы--ПОКАЯТЬСЯ.
Не только мысли.. . Жесты тоже имеют очень большое значение.
Хочу тебя поправить, только очень искусный маг может управлять энергиями с помощью мысли. По моему необходимо совершать различные пассы с помощью рук и говорить нужные слова. Магия штука сложная!