Магия
Табу в магии представляет собой строжайший запрет. Почему в магии нельзя брать деньги за оказанную помощь?
Деньги ценности не имеют и не несут ни какой нагрузки, это лишь средство скомпенсировать взаимоотношения. Вот маг попрыгал вокруг Вас выполнил какую то работу и теперь вы ему должны,, можете отработать на усадьбе лопатой но проще дать денег и ни кому не быть должным. А вот прыжки и ужимки мага по разному стоят в зависимости от дороговизны концерта который он разыгрывает! На самом деле действия мага невзрачны и зачастую больше похоже на дружескую беседу! Обычно после такой беседы начинает меняться реальность вокруг Вас!
Natali Ozerova
О как интересно.. наконец таки мы, теперь знаем как мага, от не мага отличить)).
смотря каким методом "талант" получил...
те кто потратился на "учёбу" и "развитие" и "аксессуары"- те берут
те у кого "подчинённый" уровень развития - те берут
кому дар достался ДАРом - тот даром и другим транспортирует,
энергии работают на взаимообмене - не обязательно денежном....
в современном мире бытуем мнение: якобы деньги дают свободу - это не так....
Потому что каждый хочет не менее десяти тысяч руб., а получив, налог не платит.
Поэтому вбрасывают такую информацию. А поймать мошенников трудно. Обманутым клиентам стыдно за то, что соблазнились такими глупостями и они не идут жаловаться.
Каждый, который предлагает вам платные услуги, нарушает налоговое законодательство и предлагает вам заведомую ложь.
«Хотите — гадайте, делайте что угодно, но как только встаёт вопрос о том, что за эти услуги нужно платить деньги в любой форме — это уже будет уголовно наказуемо», — говорит депутат Вострецов.
Знайте, что есть люди, которые заботятся о вас и предупреждают, что вера в гадания опасна для психического здоровья.
Магия - салонный трюк, и не имеет никакой силы.
Магов и колдунов приравняют к мошенникам
В Государственную Думу РФ в ближайшее время внесут законопроект, который приравнивает платные «магические» услуги к мошенничеству и вымогательству. Об этом пишет
«Парламентская газета» со ссылкой на депутата Госдумы Сергея Вострецова.
«Хотите — гадайте, делайте что угодно, но как только встаёт вопрос о том, что за эти услуги нужно платить деньги в любой форме — это уже будет уголовно наказуемо», — резюмирует народный избранник.
Законопроект предполагает внесение в статьи №№ 159 («Мошенничество»), 163 («Вымогательство») и 210 («Организация преступного сообщества») Уголовного кодекса РФ
поправок, которые добавят в них описание «колдовских» или «магических» услуг.
http://newslab.ru/news/806465
дык, кругом берут и немало
это не то табу
к тому же, им откупаться ещё нужно от тёмных сил, за свой счёт что ли?
это не то табу
Natali Ozerova
А мне вот интересно деньги то им зачем, они же бестелесные.. силы эти.
Наивный бред. Деньги -- эквивалент энергии. Нет денег -- нет результата. Хотя может быть так, что даже с деньгами результата не будет... но это уже издержки, которые бывают в любой сфере. Ни один здравомыслящий маг не гарантирует результат, это могут только шарлатаны
ну когда писались книги наука не была таковой передовой ...есть то что не хочется обсуждать ...но решаемо .
А если бы ангелы хранители с людей деньги брали?)
Оля Конева
Они и берут только энергией такой эквивалент денег. Вы знаете к примеру что "Ангел хранитель" видит человека совсем по другому, для него человек выглядит как ежик с миллиардами иголок, если смотреть его зрением!
Ножкина Екатерина
маги - не ангелы-хранители. аналогия неверная.
Деньги приняты в качестве эквивалента за вложенный труд человека. Самого человека.
Если человек за свой труд не берёт деньги, то это означает только одно, что эту работу за него сделал кто-то другой. В случае если маг не берет деньги за свою работу, то за него работал одержатель. И это означает, что человек, за то действие, которое с ним совершил одержатель, заплатит своей энергетикой. Как - это надо рассматривать каждый отдельный случай. Например, вылечит живот, но заберет отношения и т. п.
Наталья Агарышева
С точностью до наоборот - если берёт деньги за "работу", то одержатель выполняет её через берущего, "выдаивая" того и в собственных целях.
Дух, когда нисходит и очищает тела и сознание за осознание не берёт платы.
1. " работу " делают " духи ", а не маг (и) - поэтому требовать награду за чужую работу не есть гуд.
** можно обитеть этим тех, кто эту работу делал.
2. " духи " - и так берут плату с каждого клиента, и если знать какую - то ниодин человек никогда к магу не пойдёт ( даже под дулом автомата ).
НО! можно брать " Подарки " - которые клиет добровольно даёт, по своему желанию.
** и не важно что это за подарки, и сколько их: вагон денег, мешок картошки, пачка гандонов.
Ножкина Екатерина
Ну да, а ритуалы и кучу дорогостоящих компонетнов к ним маг должен за свой счет покупать. Тратить свое время, энергию, проводить работу, болеть. И все ради того чтобы Маня получила свой член обратно. размечтались. Хотите бесплатно - сами. Молитвами или еще чем.
можно. табу это другое.
Это примерно как брать мёд у пчёл, а кормить их тростниковым сахаром.
Мёд становится неправильным, а матка гневной...
Магия есть информация, которая приходит и действует не из кошельков, и не на них.
Потому что у кого есть дар, то он пропадёт
Мастера разные. Учитесь договариваться.
Ох уж эти белосветнические сказочки и сказочники. ) Ну да, а ритуалы и кучу дорогостоящих компонентов к ним маг должен за свой счет покупать. Тратить свое время, энергию, проводить работу, болеть. И все ради великой цели - чтоб Маня получила свой член обратно. А то земля же с орбиты сойдет без этого. Размечтались. Хотите бесплатно - сами. Молитвами или еще чем. Интересная и расхожая байка, согласно которой маг или ведьма - это то ли Иисус Христос, то ли эдакий блаженный дурачок, которому ни есть не надо, ни пить, ни силы брать - только население круглосуточно обслуживать за спасибо. И атрибутика берется из воздуха. Завалитесь в парикмахерскую и требуйте чтоб вас стригли и красили бесплатно - ведь у человека дар! Или в мазазин точно так же. Вас пошлют нахер. Кому человек захочет сделать бесплатно, по большой симпатии или еще по чему - сделает такое одолжение сам. Но ждать потоков халявы - приятно, конечно, но совершенно пустое. И я бы на месте любителей халявы крепко задумалась о том, чтобы связываться с теми кто ничего не берет. Вы все равно платите. Но платите молодостью, здоровьем, и еще бог знает чем. В ваших же интересах не быть в долгу у колдунов.
берут и ещё как берут. а результата нет. и берут без угрызения совести.
ещё и как берут.. за этот мракобесный развод
Natali Ozerova
Безобразие