нынче церковь не ограничивается поборами в храмах. .
они в каждом магазине, спермаркете, общественном месте, развлекательных учреждениях поставили свои копилки и туда сыпятся заработанные народом купюры. .
никогда не видела, чтобы так была организована помощь предсказателю
Магия
Почему считают что церковникам брать деньги за службу - нормально, а магам за помощь - аморально?
Алёна Ильиных
Просто про храм именно спросила и церкви, потому что по идее это "дом божий" (весь остальной мир наверное его дача по их мнению,не знаю), поэтому именно там, в этих зданиях наиболее странно видеть "меню услуг"=)..
И вот я и этого не понимаю!
Оплата обрядов, совершаемых в церкви-это прямое нарушение законов и обычаев христианства. Да, это аморально.
Что такое церковь?
Церковь-это община "святых и верных во Иисусе Христе"(Еф. 1:1).Члены этой общины регулярно встречаются и поддерживают общение в посвседневной жизни (Деян. 2:44-47).Для того, чтобы быть принятым в общину, необходимо пройти обряд крещения (Деян. 2:41).
Церкви считаются "телом Иисуса Христа",ее членами являются все верующие, а главой-Сам Христос (1Кор12:12;Еф. 1:22 и след.). Руководят церковью-пресвитеры (Деян14:23),они же-епископы (блюстители), пастыри (Деян 20:17,28).А также служители-диаконы (Флп 1:1;Тим 3:8).Женщины также бывали диакониссами (Рим 16:1).
Мужчины и женщины, наделенные даром пророчества, состояли в церкви пророками и пророчицами (Деян 11:27;21:9 и далее; 1Кор 11:4 и далее) .
В церкви собирались пожертвования (1Кор 16:1 и далее) .
Вот что такое церковь в соответствии со Священным писанием. А то, во что ее превратили современные бизнесмены от церкви-это уж на их совести (если она у них есть) .
Что такое церковь?
ну наверно потому что официально церковники не берут и поэтому люди им дают.. . причем они и так имеют то нормально, а маги берут. . потому что время нынче такое ничего в этом нет такого что бв заработать на помощи кому то, если ест сама потребность заработать.
Динара Калдыбекова
а почему вы считаете, что церковники официально не берут? у них на все нехилый прйскурант имеется.. да сверх того, продукты приносят(стол для пожервований) . сама видела, как пачками финскую бумагу приносили для записок об поминовении, да мало еще чего..
а квартиру освяить, тоже твердая такса..
"не берут" и где вы таких ангелов наблюдали ? столстыми рожами и вздувшимися животами?
Потому что в церкви народу много... все дают пожертвования.. милостыню, ну и СЧИТАЮТ что надо (хотя Богу только молитвы -обращение нужны) . А к магам ходят поодиночке))))))
Да уж... меня тоже всегда терзал этот вопрос.... И кто же это определяет, что этим вот можно брать деньги, а этим вот нельзя????)) ) Откуда вообще эти сплетни пошли ?
Да и церковь сама себе противоречит! Говорит, что предсказания, гадания - это грех, но при этом Вангу возвели в лики святых.... Она же предсказывала вообще-то и грешница по-церкви, но почему же она святая? Как грешница может быть святой?... просто опять же кто-то так решил и все))).
Алёна Ильиных
У них один ответ - "На все воля Божья".
Взорвалось метро - "воля божья"
Попал человек в больницу - "воля божья"
Исцелил маг человека - тут уже другое - "По воле Дьявола"
А как у них исцелился - "Дар от Бога".
Взорвалось метро - "воля божья"
Попал человек в больницу - "воля божья"
А как у них исцелился - "Дар от Бога".
Даже маги сейчас ближе к Богу чем церковники
Динара Калдыбекова
не "даже", просто ближе..
сейчас кто угодно ближе к вере, чем те, кто кадилом машут..
Я считаю, что аморально, глупо, не правильно делать бизнес, ставя свой дар на поток толпе!! !
Если я, допустим, умею лечить, то я буду лечить или что-то ещё ТОЛЬКО тогда, когда САМА ЭТОГО ЗАХОЧУ, а не тогда, когда меня попросят.
Например, я вижу, что кому-то нужна помощь... если я ЗАХОЧУ помочь, то помогу и за что тогда мне брать плату? Если я САМА захотела помочь?? ?
И если ко мне обратятся за помощью, а я по какой-то причине не пожелаю помогать, то мне НЕ НУЖНО, ВРЕДНО помогать только потому, что мне предложили деньги, пусть и много!!! !
Я считаю, что незачем, ненужно и неправильно давать объявления о том, что вот я маг опупенный и прошу по очереди кабинет 17 на втором этаже! В этом случае, Давера, я и называю магов проститутками (см. мой вопрос! )
Я считаю, что нельзя ...вот так.. "Чтио вы сказали? Заболели? Ща! Помогу, но с вас 22 рубля 15 копеек".Извините, если я ЗАХОЧУ помогать, то я помогу потому, что сама хочу... чччёрт, уже повторяться начала.... Короче, ты меня поняла.)))))
Алёна Ильиных
И в этом случае - это ваш выбор и ваше право=)
Объявы в газету - это конечно тоже на мой взгляд глупо. По знакомым знаю - туда вешают объяву, когда меньше народу в салоны идет.
На счет денег... Ты мою политику знаешь=) (см.твой вопрос)
Деньги вообще за ЛЮБУЮ работу брать аморально! Можно натурой расплачиваться!
Наталья Парубова
а это мысль)))))))))))))))))
у попов брюхо толще, в него больше влезает,
а где вы видели например толстопузого волхва?
Наталья Парубова
и правда...как занялся магией похудел кило на 20-ть...тенденция однако)))))))))))))))
Алёна Ильиных
итерски Богумил,Жрец всея руси=))))))))))
Маги (нормальные) вообще-то могут потерять свой дар если сами деньги за свою работу просят... берут-то ведь шарлатаны в основном, которым терять нечего (всмысле магического итп дара) , попам тоже терять нечего - вот они и берут)) )
А вот то что какая-нибудь знахарка-бабуся вам помогла и вы за это ей конфеты-крупу-хлебушек (смотря по достатку вашему и бабуси) , то это ей даже во благо пойдет! ! От вашего хлебушка положит она либо требу Богам или духам или в церковь отнесет (глядя к какой так сказать конфессии она себя относит... ) и от того ее сила может даже и возрасти... воть. А сама она никогда ничего просить не станет.
Алёна Ильиных
Про потерю дара, это сказки. придуманиые не знаю для кого.
Шарлатаны - те, кто выдают себя за специалистов,коими не являются.
А "нормальные" маги - даже если берут деньги - ничего у них все равно не теряется. нестыковочка.