Магия

маги оплату за услуги считают обязательной, а лжемаги с повышенной духовной оценкой себя считают что брать деньги-шарлат

Этот вопрос задают себе, друг другу и посторонним сами маги и, естественно, те, кто решил воспользоваться их услугами.

Я тоже когда-то решал этот вопрос. Теперь я знаю: тот кто кричит, что надо проявлять благородство и использовать свой дар в дар другим, - человек, пока ещё не разобравшийся в жизни. Это присуще юности и даже ранней молодости (хотя, не для всех) - хочется творить добро и ничего не брать взамен. Ничего!

Но что у нас получается? Ты творишь, даришь и не берёшь оплаты. А человеку делается лучше. Только вдруг ты начинаешь замечать с какого-то времени, что с тобой происходит то, что должно было происходить с твоим пациентом. Ты его от этого спас. А в голове вопрос: почему у меня так? Почему все "катаклизмы", снятые с пациента, ложатся на тебя?? ? У меня, вроде, своя карма и я хорошо плачу по счетам. Почему же у меня события из другой жизни прибавились?

Начинаешь разбираться. Так. Не делаем коррекцию, пока не корректирована душа, установки, которые привели к существующему положению. Значит, не имею я право просто так сделать от себя - уже показывается, что необходимо от человека в первую очередь.

А во вторую очередь необходимо внести лепту во вселенную. Но, так как лично Вы этого не можете сделать, это делаю я. От Вас. А от Вас я ведь не дам от себя. Это будет уже от меня, а не от Вас, да и беря Ваши проблемы на себя, на себя я их и возьму.

И ещё один момент. Быть ведуном (ведьмой, колдуном, магом - как нравится) - это не дар. Это карма. Это миссия.

Кто-то может посчитать это за патетизм, но других объяснений и названий здесь просто нет.

Это моя работа. Моя жизнь состоит из этой работы. И так для всех магов. Просто кто-то очень много отводит времени на семью, кто-то много, а кто-то - минимум.

Далее я привожу мысли на счёт платности-бесплатности услуг магов. Где-то написано грубовато, но я нарочито не стал убирать "непричёсанные" фразы, потому, что, бывает, пока не стукнешь в лоб - не понимает человек. То, что я высказал - законченная мысль и, трудно написать то же более ёмко и доходчиво. Так что не будем придумывать колесо.
Жанар Арланбекова
Лучший ответ
Бекзада Ибраимова да. вот наконец ты дал полный ответ. единственное, поясни плиз-"необходимо внести лепту во вселенную"
Типа того. За услуги - обязательно и сразу, а вот за помощь нет ничего обязательного, там уже благодарность на их совести.
Аsel ***
Ліза Тирчак а где грань между услугой и помощью? ведь к магам вроде бы как за помощью обращаются
шарлатаны те кто без предоплаты
маги те кто с оплатой
Каждый за себя.
а мне здесь одна активно доказывала и уговаривала меня, чтоб за всё брать деньги- и за услугу, помощь, лечение, гадание, предсказание, за всё всё всё... и пыталась доказать будто это деньги пойдут на откуп, мол, чтоб допустим на меня не перешла ихняя зараза.. .
но не знаю, мне кажется это не правильно. Это дар Богом, а ты на нем будешь бабки рубить (по другому не скажешь) и на горе людей зарабатывать и деньги это же зло! А вот чтоб их болячки, негатив не перешли на тебя должен быть другой способ (та он и есть, но не все знают, а кто знает, жмоты не хотят говорить)
А ты как считаешь?
Бекзада Ибраимова я считаю БЕСплатить не должен
Маги просят оплату за услуги только по результату (если черномагические услуги) Ну и лечат бессплатно
Анна Володина
а вообще то истинные маги не раскрывают свою сущность.... и уж тем более не открывают офисов....