Когда видит, что это необходимо.
Как Ясон перенёс через реку Геру, притворившуюся старушкой. Он не сообразил, кто перед ним, но отчётливо понял необходимость поступка.
В таких случаях всегда возвращается удачей либо прибылью - по другому каналу.
По опыту, приводит вот так чаще сильных людей, которые сами работают над собой и судьбой - им и помогать-то в радость.
Ну, детей и животных еще.
Магия
В каких случаях маги не берут деньги за свои услуги? Какие маги работают бесплатно?
Любой труд должен быть оплачен. Труд мага тоже. Исключение маг делает для того, кого любит, для того, кто стремится вверх, но не может оплатить. И главное, если эта работа двигает самого мага, вопрос ему самому интересен и злободневен. Из чувства благодарности за своевременность вопроса.
Представьте что Вы пришли на прием к магу, рассказали ему свои проблемы. Он же не дотронется до Вас "волшебной палочкой" и все проблемы сразу же изчезнут. Магу нужно поработать: затратить свое свободное время на проведение ритуала, затратить свою энергию, купить все необходимые ритуальные материалы и т. д. и т. п. А Вы, незнакомец, уйдете и даже "спасибо"не скажете (хотя это не говорят) . А каково магу? Если близкому знакомому человеку помочь, то это понятно, ну, а незнакомых сколько их придет? Где магу брать на них деньги? Да и зачем!
Если Вы идете в магазин - Вам же не дают платье бесплатно? !
Но, тогда почему маги должны все делать бесплатно? ! Другой вопрос сколько берут маги. Вообще в магии цены не назначают, как меня учили родители, люди должны это сами осознать и молча оставить магу продукты и т. п.
таких сейчас нет материал стоит дорого а нам еще и кушать надо
в случае помощи детям до 7 ми лет
бесплатно помочь может, если хорошо вас знает, долго общались, но не по сильным обрядам, на которые нужно много энергии и сил потратить
Когда они Вас используют в своих целях.
В разное время любые.
Человеку не говорится сумма, но он может дать сколько может, во сколько сам оценил свою проблему. Труд конечно же, должен быть оплачен. Продуктами расплачиваться нельзя!
Иногда маг может и бесплатно помочь. Но он тратит свою энергию, время - иногда покупает материалы. К тому же у многих семья и есть нужно. Такая работа должна оплачиваться хорошо.
Вообще многие знакомые ходили и к гадалкам, экстрасенсам, и ездили к бабкам, из них точную сумму услуги сказала женщина, которая гадает на кофе. некоторые вообще просили продукты и т. д. говорили, что если будут брать деньгами остануться без дара.
Убеждена, что за целительство брать деньги нельзя. А всякие привороты- отвороты- совершенно другой разговор. Ну и опять же есть люди, которые берут, к примеру, едой или какими-то вещами посерьезнее..