Бесплатность магии обесценивает сам труд мага. Даже с точки зрения мотивации. Хорошо, если дело простое. Тогда достаточно просто "спасибо" сказать. Но если дело крайне сложное и требует огромных затрат - скоро маг сам будет не рад, что взялся за него. И пусть не всякий скажет это в лицо, если сам вызвался на такое - мысли нехорошие все равно будут. И такая мотивация влияет на результат не самым лучшим образом.
Помимо этого в некоторых делах плату брать необходимо. Иногда без этого они просто не сработают. Случается это в абсолютно разных случаях - например, чтобы установить лучшую связь с объектом при дистанционной работе, или чтобы рассчитаться за карму другого человека, если на ней присутствуют особо тяжкие блоки, которые так просто не стереть.
Также оплата зачастую служит закрепителем результата. "Печатью" того, что дело приведено в нужное качество и в таком состоянии законсервировано.
Оплата сама по себе не обязательно должна быть денежной. В качестве нее может работать энергия, душа человека, параметры его жизни (удача, счастье и пр. )
И согласитесь лучше уплатить магу деньгами, чем более дорогим.
Лично я считаю, что маги, которые уверены, что оплата не нужна - либо обманывают сами себя, либо практикуют недостаточно долго, чтобы трезво оценивать ситуацию.
Особенно это касается светлых магов, которые сами, похоже не понимают, что работая с человеком карма так или иначе затрагивается. И в лучшем случае оплатой послужит навлечение на человека еще больших бед.
По этому также я не советовала бы ищущим помощи клевать на бесплатный сыр. Безусловно, бывают случаи (единичные) , когда маг просто хочет вам помочь. Иногда это связано с порывом души, когда сама работа по какому-то делу - уже награда. Однако такое случается очень редко. Наша жизнь не сказка о рыцарях и драконах, чтобы маг постоянно жил в "состоянии помощи за "спасибо".
Также из невредной на первый взгляд бесплатной помощи можно выделить помощь молодых энтузиастов. Сами понимаете, опыта им еще не хватает, но уже рвутся помогать. Работать с такими стоит только на безденежьи, когда просто выхода другого нет.
Однако учтите главное - намного чаще бесплатная магия это приманка в ловушку. Когда какому-то магу вы необходимы далеко не с честными намерениями. Особенно это касается случаев, когда вам не только обещают помочь, но дарят что-то или дают небольшую сумму денег. Знайте, такие действия - не просто пример человеколюбия. А заключение сделки. И что будет в этой сделки - решаете не вы.
С моральной стороны вопроса я не вижу ничего плохого в оплате работы мага. Магия у грамотных специалистов никогда не сводится к одному лишь ритуалу. Это и постоянное общение с клиентами, и выполнение своей работы, ее коррекция. И возможные рекомендации по делу, слежка за работой сущностей - помощников. Зачастую на "людскую" работу времени просто не остается, если маг действительно пашет по своим делам, а не берет деньги и сваливает из общения с вами.
Магия
как отличить мага от шарлатана?? ? и должен ли маг брать деньги за помощь?
я думаю он должен брать кто сколько даст а не назначать цен.
либо некоторые берут еще продуктами
любая работа должна быть оплачена не правда ли?
либо некоторые берут еще продуктами
Действительно, эта проблема стара, как этот мир.
Хотел написать, в очередной сотый раз. Но! Почитал ответы.
Я не знаю кто эта Ольга. Возможно кто-то про этого человека скажет хорошие слова.
Возможно кто-то этого человека назовёт сволочью.
Но, в её ответе смотреть тут поддерживаю её, от первой и до конечной буквы.
элементарно- задав вопрос про прошлое.. .
кто сможет ответить... того стоит и о будущем спрашивать и о помощи просить.. .
а за это и не грех отблагодарить тем, сколько сможете дать! а не установленную цену, как в магазине.. .
так что все просто...
Да должна быть оплачена. По идее. Но время беспокойное.. . Хотя проблемы- те-же.. . Лучше всего быть магом для самого себя. А зарабатывать этим на жизнь.. . Это на любителя.. . Кто-то решается, кто-то нет, кто -то может по другим причинам.. . Так что вот, в разнообразии всех мнений, где-то "по середине" скрыта Истина.. . И поёт как Пугачёва в одной своей песТне; - "Найди меня!,,, " и так далее. .
Вопрос порядочно избитый и ставился он здесь не один раз. Если маг по совместительству не работает грузчиком или водителем тролейбуса. То без денег не обойтись. Какой бы не был хороший маг всегда найдется возможность назвать его шарлатаном.
КАК ОТЛИЧИТЬ МАГА ОТ ШАРЛАТАНА.
Если вы желаете найти мага и избежать столкновения с шарлатанами, просьба дочитать эту тему до конца, тут описаны основные принципы отбора "семечек среди шелухи" и вы уже точно не попадетесь на каких-либо обманщиков?
данная статья написана изначально в 2008-мом году, потом много раз редактировалась, что-до добавлялось, а что-то исправлялось. авторское право за электронной версией статьи принадлежит С. А. Болтенко.
Итак, как всегда, вместо предисловия, привожу подходящий отрывок из моей книги жизни:
Могут ли нормальные маги сидеть на форумах? да, могут, если умеют пользоваться компьютером. Будут ли нормальные маги промывать косточки своим коллегам? Здесь 50на50, некоторые будут - некоторые просто лишь почитают как другие 50% между собою цапаются. НО!! ! Маг с ясным сознанием, который работает с тонкими энергиями, прекрасно знает такую вещь - негатив от общения (сглаз) при ругани можно подцепить от обозленных людей. . Так что сами подумайте - зачем магу лишний багаж негатива? Поэтому - лучше промолчать, чем вступать клавишами клавиатуры туда, где воняет. Есть маги, которые любят негатив и его собирают, вызывая ненависть к самим себе, но таких единицы, кто собирает грязную энергетику. Так что подумайте сами - стоит ли вам общаться с таким человеком-магом или просто шарлатаном, который позабыл простой закон соблюдения чистоты своих помыслов - без чистоты помыслов вылечить человека, снять порчу, либо просто привлечь энергию чистой любви для качественного приворота - невозможно! По крайней мере, нужно месяц чиститься после хождения и ругани на форумах, чтобы опять полноценно работать с чистыми энергиями. О каком же тогда результате может идти речь, если вместо работы с клиентом маг спорит и обменивается негативом с форумчанами? Аналогично и клиенты - хотят привлечь любовь или вылечиться, а сами вместо указаний мага будут лазить по форумам и так же заряжаться этой отрицательной энергией, читая ругань других людей, либо сами с кем-либо ругаясь. И прежде всего – маг должен вам об этом напомнить, коль вы хотите увидеть чистый и хороший результат от ритуалов – будьте сами чисты хотя бы перед сбою, и перестаньте копаться в грязи, черном пиаре и т. п. , который устраивают маги-неучи и шарлатаны между собою, погоняя друг друга поганой метлой по форумам. Кратко – результат бывает лишь у чистых душою людей, а не у тех, кто сомневается в результате, в маге и вообще – в магии, как в науке творить реальность.
1) маг имеет реальное лицо, и если содержит сайт - то там обязательно указан телефон мага, его настоящее имя, возможно даже (не всегда!!! ) будет фото или видео с его участием - последнее на усмотрение мага.
2) маг с удовольствием согласится с вами встретиться, при этом, уловки шарлатанов будут в том, что либо шарлатан живет от вас за тридевять земель - либо цена за прием зашкаливает разумные пределы. например, цена за прием в 2010 году колеблется от 100 до 1000 долларов у нормальных магов. Либо бесплатно у бабушек. Все остальные цены будут явно завышены.
3) Если маг живет от вас далеко и вы не в состоянии приехать к магу по какой-либо причине - тогда попросите его связаться с вами по скайпу через видеосвязь, чтобы посмотреть - реальный ли это маг, или просто чьи-то чужие фотки выставил на сайте. Увы, шарлатаны зачастую просто откажут вам в видеосвязи, сославшись на то, что у них нету камеры. Камера стоит около 20 долларов, а шарлатан с людей берет по 400-5000 долларов, при этом, разъезжает по дальним странам, прячась от тех, кто к нему приехать хочет и в глаза глянуть.. . разумно спросить - неужели у шарлатана нету этих 20-ти копеек на камеру?
продолжения не последует, т. к. заблокирована возможность добавления комментариев.
глупый вопрос. маг должен кушать, одеваться, платить коммуналку. покупать и заказывать атрибутику нужную для ритуалов. почитайте евангелие .Христа тоже кормили и одевали люди ибо своего он не имел ничего .за кусок сала никто газ и свет, воду и тепло не даст. насчет отличия оно одно маг делает, шарлатан говорит.
Маг - не просто человек. Он Маг. И условия своей работы (с оплатой или без) ставить ему, а не общественному мнению.
Ищите магов по рекомендациям.
Да не называет маг цену ( Я про тех, кто действиельно маг) , цену называет шарлотан, а маг принимает от вас благодарность, и не важно ему дали ли вы 10 копеек или 100000, мага больше волнует с какими чувствами вы ему это дали, так как ему выгодней ваша чистая благодарность, а не ваши грязные деньги ( имеется в виду энергетика денег, сами деньги прошли такое количество машин и рук, и впитали в себя столько грязной, переломленной энергии) А любая Ваша БЛАГОДАРНОСТЬ, - это увеличение энергетического потонциала мага,
И маг ни когда не скажет, что он не собирается брать какие-то затраты на себя, так как затрат ни каких нет, маг работает с энергиями, маг не колдун, он не прибегает к помощи предметов, маг работает путём составления мысли формы, проще говоря, он рисует своим воображением, действие или итог действия, с последующим насыщая эту мыслеформу энергией стихий. Если вы думаете, что коробок спичек, для огня, бутылка воды из под крана, начитанной молитвой, горсть земли с дороги и воздух, который мы ещё не загадили стоят тысячи рублей, а то и больше, то простите, какие же это маги?
магу проще привлечь энергию денег из вне, продавая амулеты талисманы, обереги, проще найти, кошелёк на дороге, да на крайний случай купить лотерейный билет.
Да хоть обзавидуйтесь, но Маг такой же человек и получать за свой труд он будет адекватно своей помощи, а не навязанное вами мнение про копейки кто сколько даст - смешно
Доверяйте интуиции
Только по ощущению... Как вам.
Настоящий нет не должен брать но и помогать всем подряд тоже не должен только тем кому необходима а интуиция может и подвести!))))))))))))))))) ) А не маг прям как священник ты мне денюжку отвали а я тебе грехи на 100 лет вперед прощу!))))))))))))))))
Уж какого вы заслужили, такого вы и получите - настоящего или такого же
балабола как сами .
А нрасчёт денг - не надо считать чужие деньги, иначе своих никогда не будет
балабола как сами .
Маг никому ничего не должен, это то, кто просит помощи, должен оплатить труд Мага