Магия

вопрос. . Почему одни маги берут деньгами? а др например продуктами?

Как благодарить и как принимать благодарность - это зависит от самого человека. Форма благодарности - зависит от принципов самого Мага.

Здесь не только откуп, но и компенсация. . (про откуп говорят, когда речь о "тёмных ритуалах"... Светлые, как правило, не имеют дело с "откупом"... Поэтому не нужно смешивать эти понятия.. .

Продуктами берут в основном те, кто живет в селе, в деревне. . Но есть и исключения.

А в городе (даже в столице) знаю известную целительницу, она берёт батон белого хлеба, полотенце, свечи, что-то ещё в таком духе. . Кстати, дама с высшим образованием, лет 40, химик по профессии. К ней очереди до 9 этажа (живёт на 9 этаже) . .

Меня это удивляло. . потом узнала, что и как. Теперь уже ничему не удивляюсь. Я у неё не была, но знаю многих людей, кто у неё был на приёме, много рассказывали. . (там в основном "тема": снятие порчи, приворотов, сглаза, испуга, лично и по фото) .

Результаты -самые разные, бывает, что люди болеют ещё сильнее потом. Разные есть мастера. Потому моё мнение, нужно обязательно иметь данные мед. обследования на руках, прежде чем обращаться к магам и целителям.

Повторю... Как благодарить и как принимать благодарность - это зависит от самого человека. Но совсем "даром" - нельзя.
Светлана Боженова
Светлана Боженова
55 881
Лучший ответ
Продуктами берут по древней традиции, когда велось натуральное хозяйство, этот вариант распространен в деревне. Деньги всего лишь - условный эквивалент продуктов.
Таня Джин
Таня Джин
84 523
БРАТЬ ДЕНЬГАМИ НЕЛЬЗЯ ДЕНЬГИ ВЛИЯЮТ НА СИЛУ МАГИИ А ЕСЛИ ЧТО НУЖНО ДЛЯ РАБОТЫ КУПЯТ САМИ МОЖЕТ ПРОПАСТЬ ДАР
Таня Джин бред. Профессиональной гадалке нужно не только кушать, но и оплачивать за квартиру и коммуналку, платить за садик, обучение детей, покупать одежду и обувь, да и материалы для ритуалов тоже стоят приличных денег.
Вам то какая разница! Потратить деньги на продукты и потом это тащить к специалисту, или облегчить себя от лишнего и сразу отдать деньгами! Хорошо. Вы живёте в Костроме, я живу в Москве. Покупаете продукты которые вам скажу и привозите их мне, только не поездом, а самолётом. в итоге вы тратите 700 на продукты, 20 000 на самолёт. Что проще вам? Отдать 700 и сэкономить 20 000 или тащиться через пол страны к специалисту, что бы отдать ему пакет с протухшими продуктами. Ко мне вчера человек приехал. Что бы мне не ходить по магазинам и не делать закупок для обряда, попросил этого человека самостоятельно всё купить. Человеку этому по деньгам вышло почти 4000 без копеек. плюс сумки тащить. И что лучше для этого человека было бы? Заплатить мне как обычно за консультацию 2000 и всё, или вот, полдня по магазинам бегать и потратить в два раза больше.
Анастасия Алтухова это просто вопрос... моя бабушка брала продуктами и вещами
А третьи-натурой берут, если лохушка привлекательная.
An
Anya
67 721
Хочется им так
Лиза Волкова
Лиза Волкова
66 863
Откуп.. . Он разный бывает.
Аня Ерошина
Аня Ерошина
42 194
Ольга Пономарева Правда что ли? А откуп от кого или чего?
Потому что сейчас людям проще деньгами заплатить, особенно в городе. А в деревне иногда и продуктами платят. С удовольствием принимаю курочку, уточку, мед и яйца.
Оксана Жиркова
Оксана Жиркова
17 460
Те, кто продуктами, либо староверы и это откуп, либо делают все бесплатно, а продукты это люди сами несут.
В целом же в век где без денег никуда, все-таки самый популярный способ оплаты - деньги
У каждого свои бзики.
кому что
все разные, и интересы тоже
Юлия Клименко
Юлия Клименко
3 263
потому что те, кто цен не назначает-Настоящие
AS
Aiauly Shaifullaeva
2 467
маги совсем ничего не берут, кроме энергий.
и те и другие не "маги" а их жалкое подобие, настоящий маг ничего не берет