таких как лень, трусость, гордыня, ужас, страх итп
И если возможно, список демонов с соответствующими им пороками (около 69 помоему)
Магия
Срочно! ! Где можно найти список всех человеческих пороков, негатива (если не всех то как можно больше)
все пороки имеют корни в грехе.
Смертными считаются семь грехов:
1. Гордыня, или высокомерие, – самый тяжкий грех. От обычной гордости отличается тем, что обуреваемый гордыней грешник начинает превозноситься своими талантами перед Всевышним, хотя на самом деле все, что имеет, он получил от Бога. Крайнее проявление гордыни характерно тем, что страдающий ею человек при осознании собственных грехов готов судить себя лично и тем уподобляется Иуде Искариоту, который, как известно, сам осудил себя на смерть, то есть сделал то, что вправе совершить только Бог. Согласно мнению христианских богословов, именно гордыня определила пребывание Иуды в аду, потому что, даже осознав всю низость своего предательства, он так и не смог покаяться перед Богом.
2. Алчность (стяжательство, корыстолюбие, жадность, то есть жажда приобретательства) . К разряду смертных грехов отнесена из-за того, что умножает попечения и заботы и ведет к замкнутости и внутренней злобе. Она же провоцирует гнев на завистников и конкурентов и страх утраты нажитого.
3. Зависть – огорчение из-за благополучия или успехов других людей. Запрет на зависть можно найти в десятой заповеди Моисея. К смертным грехам зависть относят потому, что страдающий ею человек твердо убежден в несправедливости существующего порядка, установленного Самим Творцом. Кроме того, зависть противоречит главным христианским добродетелям – состраданию и великодушию.
4. Гнев в русском языке обозначает целую гамму психологических состояний, чувств и форм. Среди них обида, раздражительность, досада, ярость и многие другие. Человек, поддающийся гневу, чувствует себя спровоцированным и обиженным, он постоянно находится в таком состоянии, при котором можно причинить вред не только себе, но и окружающим.
5. Похоть (блуд) – это интимные отношения людей, не состоящих в браке. Синонимы и разновидности: супружеская измена, прелюбодеяние, содомия, инцест, зоофилия и пр.
6. Чревоугодие – жадность и неумеренность в еде, приводящая человека в скотское состояние. Смертным грехом считается потому, что нарушает вторую заповедь. Кроме того, обжорство является одной из разновидностей сластолюбия – порока, имеющего более широкое значение.
7. Уныние – выражается состоянием обиды, беспредметного недовольства, разочарованности и безнадежности. Все перечисленное сопровождает общий упадок сил.
все грехи делятся на три вида: личный грех, то есть тот, который совершает отдельный человек, заглушая при этом голос совести, букву закона и голос разума; родовой грех, который имеет огромное значение как в вопросе спасения души, так и для оценки нашей жизни в целом; первородный грех, который имеет огромное значение, поскольку напрямую связан с пониманием того, что Спаситель сделал для всего человечества.
и т. д.)))
Смертными считаются семь грехов:
и т. д.)))
Можно найти в Яндексе или Церковном сайте.
Ну оно то и видно что в вас говорит если не демон то сущность алочености и гордыни . Зачем искать если в вас полно этого в вас и вокруг вас
ненависть, гнев, зависть, ревность, страх, высокомерие, лень. главными я считаю страх и гордыню (высокомерие)
w biblii
что то попадалось, но довольно давно. это вам на сатанинские сайты нужно и демонологию поизучать. кто ищет тот всегда найдет!
сайт здесь захоустный, так что вряд ли вам кто то в подобном сможет помочь..
Дима, на чужих знаниях – списках далеко не уедешь, ненадёжные источники. Ты же хотел ИССЛЕДОВАТЬ – это только по первоисточникам.
Им несть числа (в основном – литературные, из них академический – Библия, особенно - Старый завет) , свежайшие пороки – из окружающей жизни.
Стоящее дело требует времени («Если ты сделал быстро, но плохо – все скоро забудут, что ты сделал быстро, но долго будут помнить, что ты сделал плохо» - С. П. Королёв) .
Срочно можно сделать тезисы или псевдо-работу (видимость) .
Извини за беспредметность.
Библия описывает все человеческие грехи
Бельфегор - лень, Лиритэс - обман, чревоугодие, воровство; Диреида - зависть, ревность, ненависть; Белдарион - ненависть, презрение; Фирионт - ненависть, ярость, гнев; Эрриада - вспыльчивость, одиночество.. . Дальше Гугль вам в помощь...
Списка нет, или он есть, только ищи его в себе.
Любишь в говне поковыряться?
похвально, но настораживает. главное-вовремя остановиться, ты это знаешь?
cсылку на качества, которые нужно удалять, дам в личку.
этих, интеллектуальных подноков ищи сам. зачем идти на поводу, подумай...
круги ада данте
Откройте библию, найдите там смертные грехи, начните сопоставлять... А дебилами не хрен обзываться. Был-бы умный сам смог.
Дмитрий, правильное направление поиска перечня ВСЕХ грехов в церковных книгах для покаяния. Тем более что само понятие грех и есть религиозное понятие. Я не большой ходок по храмам, но как то была в паломничестве, в одной деревушке скромный монастырь. Священник зачитал нам для осведомления список грехов. Там было на несколько страниц. Я была в шоке. Каждый кто слушал и слышал, понимал, что из всего списка если только с десяток грехов не совершает. В храмах есть такие списки обязательно. Но нужно специально к священнику обращаться за получением списка, потому что на исповеди они по короткой программе все проводят и все не зачитывают.
Так что Вы зря так разгневались, тут в количество разрешаемых символов и не поместится все, если бы кто и стал перечислять.
Яндекс поможет вам в этом.
сходи в церковь и все тебе станет ясно, как божий день
Да уж, очень сложная перед вами стоит задача! Если вы считаете, что на ответах-помойка, то: каков вопрос -таков ответ-получайте. Бедный, какие у вас проблемы, нам по тупости этого не понять, каково высшим умам живётся!
ищи в Душе. . или Душах. . кстати не страх порок а трусость. некоторые считают ключевым пороком Тщеславие.
человек ложь... .
если оно тебе надо ответы будут, современем.: )
совет лучше поиши позитивого... .
неушто в помойке копаться охота....
совет лучше поиши позитивого... .
неушто в помойке копаться охота....
Из этого списка, только гнев и уныние могу назвать отрицательными качествами.
так в себе и ищи :)
Я уверена, там много разного мусора найдешь, раз занимаешься такой дрянью.
Список грехов тут вам уже достаточно написали. Но фактически любой демон имеет в своём описании греховность (от одного) и перечислить их все трудно.
По демонам. По классической теории их 72 и вся церемониальная и теоретическая информация связана с понятием Гоетие. Если вы хотите провести анализ данных то я вам могу посоветовать прочитать:
1 Малый ключ царя Соломона (или Лемегетон. Самая распространённая и можно сказать классическая) .
2 Уайт Церемониальная магия (частичная переработка Малого ключа) .
3 Великий гримуар (Отдельное писание о демонах и их власти.) .
4 Элифас. Леви. Учения и ритуалы высшей магии (полное собрание (около 488 листов)!!! )
+Египетская книга мертвых Уоллес Бадж (рассмотрение вопроса в плане Телемы. Книга трудная.) .
Это наиболее классический список литературы на тему демонологии. Так же являющийся основанием для различных сетевых источников. Естественно желательно прочитать не сокращённые варианты книг.
Надеюсь смог вам помочь.
меня книга есть, называется :"в помощь кающимся", в церви покупала. там очень много того, что ты ищещь. посмотри что-то подобное в нете. Удачи!
Полный перечень в библии, остальные не порок, а недостаток конкретного человека.
открой книгу по исповеди там все есть даже в систематической форме
зависть
гнев
алчность
чревоугодие
похоть
лень
тщеславие
гнев
алчность
чревоугодие
похоть
лень
тщеславие
ответ в библии и законе божьем 12 заповедей
Список пороков есть, кому интересно пишите, дам ссылку.
Обман, самый большой порок, он рождает все остальные пороки. Если обман остался не раскрытым, возникает целая паутина пороков. и человек начинает этой паутиной обрастать.
пи*дец мне ! =/ семерочка
Уже названы) Повторим: Гордыня, Зависть, Гнев, Блуд, Празднолюбие, Чревоугодие. И, все время, пока вспоминаю их, забываю Отчаяние)