Магия
Вы работали с Абарой? Как, каков результат?
Как же дороги эти краткие вопросы! Абарой зовут и африканского божка, посыльного богов земли и неба и нашего православного церковного беса. (есть ещё и одноимённое защитное заклинание, но надо думать, вы не о нём спрашиваете) Вас который больше интересует? Африканский Абара простым смертным не подчиняется, а церковный бес - про него разговор отдельный: чем сильнее церковь (крупнее, больше прихожан, значимее службы) , тем сильнее и он. А результат всегда один - плохо всем. Лечить от него тяжко, поскольку уж больно он быстро людей в могилу сводит, заклинания самые разные, за многие не одна "бабка" не возьмётся снимать. Правда и плата ему за помощь соответствующая - о ней и говорить не надо, раз спрашиваете, стало быть понимаете, о чём речь. Что до тонкостей, они как и у всех бесов и демонов среднего пошиба - печати, хулы, чёрное посвящение и т. д. и т. п. Ну зачем вам это надо, себя и весь свой род губить? Держитесь лесом от всех этих пакостей, человек достаточно силён, чтобы самостоятельно и без всякой ворожбы решить всё свои проблемы, не прибегая к чужой помощи.
Даже не хотела с таковым работать. Это из области Вуду и последствия непрдсказуемы.
Абара церковный бес, не не работал, хочу на него посмотреть, сначала знакомится надо потом видно будет.