Магия

Что такое морок? Это не праздный вопрос. его кто-то наводит или сам человек его рождает в себе?

от слова (мор) -когда все. чтобы вы не задумали, и что бы вы не делали. приходит к плачевному результату.. отсутствие жизненого сердечника, т. е нехватка жизненой силы, для преобразования в созидательности фрагментов. (не морочтись на эту тему, и улыбайтесь. позитив. все победит..!)
Екатерина Лазорина
Лучший ответ
морок - искажение восприятия. в отличие от миража в эзотеризме морок может быть «наведён» .
Алина Иванова
это значит оморочка. на человека ее можно навести. можно на голову наслать мороку-человек будет видеть, и не видеть, слышать, и не слышать, внимать речам и ничего не понимать. можно наслать любовную оморочку. тогда человек пойдет под венец за того, кто оморочил.. и когда морока спадет-сам удивится, как он мог так поступить. обычно оморочка сама сходит через довольно короткое время. если ее снова не подделают.. это очень неприятное состояние. человек может понимать. что он не должен делать чего-то конкретного. но сделает и ничего не сможет с этим поделать. оморочку лучше снимать..
Посмотрите пантеон славянских языческих Богов.
Оксана Ко
Древнеславянское "мрак". Значение - "темнота души". Сильный ее порождает сам. слабый впускает чужую.
Морок - специфическое существо древнего мира, приобретшее способность терять свой облик и вновь восстанавливать, а так же силой воли превращать в себя в различные твари. В представлении людей морок - это такое состояние, когда что-то реальное начинает, как-то видоизменяться и человек себя ощущает в нереальном зловещем мире. В быту -заморочить голову - т. е. довести до состояния, когда человек перестаёт контролировать действия, свои и окружающих и его легко обмануть.
Мороком называют временное искажение восприятия реальности. Одним из самых загадочных методов воздействия на человека в народной славянской магии является создание иллюзий, в результате чего человек или группа людей, на которых производится воздействие, видят не то, что есть, а то, что им внушили.

Морок можно навести при помощи магии и колдовства, если надо человека запутать, обмануть, ввести в заблуждение, заставить его во что-либо поверить или что-то ему внушить. Оморочки - неотъемлемый атрибут защитной и любовной магии, но чаще как магическая атака, чтобы обезоружить врага, навести помутнение на тех, кто хочет принести зло. С помощью оморочки можно заставить человека замолчать или ввести в состояние, в котором он и двух слов связать не сможет. Также можно сбить человека с намеченного пути или нарушить его планы.

На жизненном пути встречается много людей, которые являются препятствием в достижении целей и удовлетворении интересов - оморочка сей вопрос решает, позволяя получить власть над таким человеком, что приведет к тому, что его действия не будут более чинить преград, а наоборот - идти на пользу. Несколько житейских ситуаций дял примера :

- Страждущий жаждал повышения в карьере. Сложилось у него так, что независимо от показателей собственного труда, получить повышение было невозможно из-за конфликтов с вышестоящим начальством. Когда оморочка была сделана, повышение дали спустя полтора месяца.

- Другой пример заключался в потребности принятия определенного решения конкретным человеком. Это часто касается юридической сферы. Сделав морок на судью или прочее уполномоченное лицо, решение будет в пользу страждущего.

- Применяться оморочка так же может и в ситуациях обыденных, когда одному человеку что-то нужно от другого и мирскими методами получить желаемое никак не получается. Морок может заставить мужчину подарить любимой женщине автомобиль, переписать квартиру и т. д.

В славянской магии Морок – злой дух, покровитель обмана и иллюзий, связан с богиней Марой.
Masha Masha
для меня, начитавшейся Емца, морок-это смена облика. Как костюм надеть... только магией
|Анастейша | в точку. ))))) наконец-то мнение без "воды" и высокопарной херни. Практика, мать её.
Маскировка. Металла на теле быть не должно) "Натягиваете" на себя образ (до мельчайших деталей) другого человека. Два правила: 1. должны погрузиться и верить. 2. Чем большее количество глаз увидит вас, тем слабее эффект. Актуально на встречах с малым колл-вом участников, ну или в случае опасности. работает уже лет10, без отказа, но нужно учитывать тонкости работы с данным навыком.
Алтынай Жумкеева МОЯ ФАМИЛИЯ _ МОРОКО
А КАК НАСЧет этого поподробней узнать можно???

Маскировка. "Натягиваете" на себя образ