Магия

Вопрос не праздный, но теоретический - часто ли бывает ли так, что практик помогает людям довольно-таки эффективно,

и в разных ситуацях, а сам имеет при этом хроническую нерешённую житейскую проблему? Не может ни себе, ни близким помочь, и его деловая и семейная жизнь, таким образом, в полном развале? Вот о чём это говорит -о его завышенной самооценке или равнодушии к стилю собственной жизни?
Оксана Дюкова
о его равнодушии к стилю собственной жизни.
вспомните сказку про бабу ягу, или иных персонажей.
человек данного, описанного вами типа, просто чихает на свою жизнь.
Kairos ..
Лучший ответ
Оксана Дюкова А пожалуй что... Точно, это, скорее, вопрос характера. При желании, можно и волю напрячь, и методы изучить соответствующе. А когда наплевать - ничего, правда, и не делается... Какой-то сбой мотивации - психологическая проблема, а не практическая...
Практик всегда лучше теоретика, даже если не имеет образования. Надо обращаться всегда к практикам. Теория и забывается да и навыков нет-плохо!
Нина Дьякова
Не то чтобы часто, такого вообще нет и не бывает.
Эффективность в магии двухсторонняя, первая - услуга, вторая - помощь, так вот все услуги вообще не помощь.
В основном многие научились делать платный вред, прикрываясь ложью типа: "я маг, всё знаю и всё умею", так вот такие не в состоянии помогать себе и другим людям.
Можно сказать, ответы вы написали, да это так, самооценка, эгоизм, деньги.
Оксана Дюкова Да, отчасти... Точно, про эгоизм забыла - эгоизм - он всегда препятствие...
Отчасти, люди и берутся помогать другим, потому, что не могут помочь себе, это закономерность! Правильно вспомнили здесь -хирургов, вы посмотри ведь, не смотря на то, что они врачи, и помагают людям, они ведь сами уходят из жизни, так же как и простые смертные!
Да. Я так считаю. Всякие есть люди. Есть и такие, чья энергия направлена только на помощь кому-либо, а для себя и своих близких ему ее уже не хватает.
Aliya Kuttukova
бывает и так, хирург же себя сам тоже не режет
Оксана Дюкова То и оно, что бывает. А не должно бы...
По разному бывает)))))))))))))))) если у пианиста отрублены руки, он все равно может научить играть на пиано, хоть сам и не может играть.. ХотяКонечно лучших спец семейных например отношениях тот у кого счастливая и дружная семья, а как заработать миллион лучше всего раскажет миллионер)))))))))))))))))
так не бывает, практик способен и долженрешать все задачи, кроме финансовых, своих а остальное все в его силах
Оксана Дюкова А личные-то финансы каким образом оказались исключением?
Я не верю такую помощь.)) ) Сапожник без сапог, нонсенс.
Елена Печенина
Анастасия Козлова Сапожник без сапог, не нонсенс, а правило! Неудачный пример.
не поняв себя сложно понять других... конечно, если внешне у человека видны проблемы, то это не значит, что он их не решает... он решает одну. а ему подсовывают другую-это развитие.. Человек на себе исследует и обобщает проблемы других-но это редкость
Обычно сидит в Центре или салоне больная, неудовлетворенная жизнью Клава и делает расклад.. Или молоденькая девчушка твердит что ей никто не указ и она сама-чуть ли не Богиня-диагноз у обоих
Оксана Дюкова Да, похоже на исследование и обобщение проблем... Но как-то полуосознанно, что ли, точно не в форме личного конкретного плана. Опять же, это довольно-таки печально. В том смысле, что исследовательский интерес превалирует над личным, семейным...
блин, блин, блин.... часто помогаю, но имею один недостаток-это проблема в личке (работа, семья) , но на почти отлично помогаю другим.. .
правильно сказали выше, хирург себя не оперирует, я думаю этим всё сказано.. .
психолог себя не психодиагностирует) )
Если практик, все-же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, помогает людям, то тогда он хороший теоретик. И в том ему помогают его же нерешенные проблемы. Не думаю, что это говорит о его некомпетентности. Скорей, о его нерешительности в решении своих проблем. Ведь судить и решать со стороны легче.
Что может-естественно для семьи сделает. Другое дело, если не владеет тем методом, который нужен в определенной ситуации.
Valentina Artemova
очень редко
К К