Магия
когда переезжаешь в новую квартиру,можно ли оставлять свои вещи(мебель)другим,новым жильцам?если она им нужна.
что вообще нужно делать при переезде в новое место?)
Я вообще не даю свои вещи и не беру чужие, даже подарки. Если Вам они не нужны, а им пригодятся, то возьмите символическую плату
Лучше всего осуществить переезд между 9 и 11 часами утра
Накануне нужно позвать с собой домового.
Первым, после кошки, входит хозяин (мужчина) и заносит иконы. Потом входят все остальные и заносят хлеб и чеснок.
Зайдя в квартиру надо открыть окна, воду и включить свет. В свой первый визит на новую квартиру возьмите с собой кота, стакан красного вина, немного хлеба и соли. Первым делом запускайте кота или кошку. В том месте, где кот ляжет, ставьте свою кровать.
Затем разложите свой гостинец - вино, хлеб, соль - и скажите ,- "Хозяин-батюшка, прими наше угощенье - на наше новоселье". В старой квартире нужно все убрать, особенно мусор - выбросить, и прихватить с собой веник. Поблагодарите свою старую квартиру и скажите, что Вы с собой забираете свои удачу, здоровье, благополучие, счастье. Удачи Вам.
Если что-то встроенное или четко знаешь, что ЭТО не выбросят, то можно оставить всё!!!!из мебели и вещей. Если же нет симпатии к новым жильцам, то даже, если им это нужно- лучше самим выбросить (или отдать кому другому) , но не оставлять этим.
личные вещи которые носили нельзя остовлять .и при переезде желательно домового забрать
Руська Trocenko
вещи это понятно,а мебель?и как домового забирать?у нас 2 комнаты в коммуналке и обе проданы,у каждого свой домовой или он один на квартиру? О_о как ж его забрать то тогда?или соседям оставить?))
Домового СВОЕГО всегда забирают с собой (иногда он сам за хозяевами следует, иногда не отпускает из старого жилища) . Про вещи я согласна с Верой, новое жилище принято обставлять новыми вещами (ну раритеты родовые наследственные можно забрать с собой) . Втроенную мебель типа полок, кухни, перестроенных кладовок... всё равно это с собой не возьмете, как-то смириться с такой потерей. Сейчас даже косметический ремонт при продаже жилья делают по минимуму, зная, что новые жильцы все снимут и переделают по своему. (раньше, наоборот, делали предпродажный ремонт, штоб красивше было, оставляли все хозяйственные улучшения, часто и мебель....
насчет домового вы зря сказали а если на новом месте уже есть домовой и вдруг они не поладят представляете что они вам натворить могут если не знаете как их примерит лучше не зовите а привлеките того кто живет уже в новом доме купите красную ленточку и натрите до блеска советский пятак положите за печку вот такому подарку он точно обрадуется мира в новом доме
Анна Блыщик
старый домовой уйдет за своими прежними жильцами . а вот если не забрать и не дай бог домовой будет женщина , то когда она найдет вас то проблем будет валом , ругонь и неприятности обеспечены
Оставь только то, что не вспомнишь... остальное или забери с собой ..либо на помойку.. кому нужно заберут...
Есл и вещи не нужны то можно оставить, нел ьзя бросать то, что дорого. При переезде можно позвать домового с старого дома в новый, есл и в старом он помагал.
Руська Trocenko
что это за ероглифы? О_О