Число 4 - человечество, люди, народ, человек, здоровье, физическая сила, тело, органы.
Каждая отдельная жизнь проходит четыре стадии: рождение, рост, деградацию и смерть, 4 времени года, 4 фазы луны, 4 стороны света. 4 - символ целостности и идеально устойчивой структуры ( стол имеет 4 ноги) . Четыре мистических компонента актуализируются в геометрических фигурах, имеющих сакральное значение - квадрат, мандала, крест. Квадрат означают Бога (алтарь) и сотворённый им мир. Цифра 4 являлась важнейшим элементом клятвы пифагорейцев. Числу 4 соответствует красный цвет ауры. Карта Таро - Император, руна - Дагаз, нота - фа, цвет - зелёный, месяц - апрель. день недели - четверг.
Число 4 - это число нашей планеты Земля, Геи. 2011 год = 2+0+1+1 = 4. Т. е. этот год проходит под знаком Земли. Земля меняется, меняет свою кожу. Вместе с ней должны измениться и мы.
Магия
Мне 44 года, и постоянно в этом году преследует цифра 4 что это значит? подскажите кто знает?
Организация, Труд, Мастерство, Служение, Спокойствие.
Труд — основа человеческой жизни. Именно благодаря ему мы накапливаем опыт и служим людям. Число 4 означает осмысленный труд, работу тела и ума, мастерство и организационные способности.
Это также число служения, желания помочь собратьям своими усилиями и руководством на материальном плане — в частности, талантом к технике и внимательностью к деталям. Как число сердца, Четверка указывает на желание выразить себя в роли искусного ремесленника, архитектора, инженера, электрика, а также организатора. В предпринимательстве число 4 означает управляющего, старшего мастера или начальника, который заведует неким производством и несет на себе организационную ответственность, хотя и сам грубого труда не боится. Такие люди надежны и спокойны; они обычно являются опорой предприятия, но редко добираются до самого верха или достигают заметного положения. Они практичны и строго следуют указаниям свыше. Не лишены стремления делать деньги. Одухотворенными их не назовешь, но интуитивно они служат Богу и людям.
В негативном аспекте они чрезмерно добросовестны, часто перетруждаются, занимают положение «рабочей лошадки» и потому всегда несчастливы, так как тащат на себе и свою, и взваленную на них чужую ношу. В негативной фазе они слишком серьезны и не умеют приспособиться к взятой на себя работе, так как не обладают достаточной квалификацией. Мышление у них довольно медлительное, характерно также отсутствие честолюбия и усердия — любят брать все, не отдавая взамен ничего. Работают лишь потому, что иначе не прожить. Непослушны, упрямы, неохотно выполняют приказы — иными словами, типичные зачинщики забастовок. Эгоистичны, жадны, грубы и неотесанны, отличаются дурными манерами.
По внешнему виду люди с вибрацией 4 неартистичны, «скроены по стандарту» , опрятны. Одежда аккуратная, практичная, старательно починенная. Эти люди лишены воображения, приземленны, порядочны. Они сильно вибрируют на материальном плане. Несмотря на почти полное отсутствие творческих способностей, умеют организовать работу и распоряжаться средствами. Патриотичны, любят свой дом и семью.
Призвания числа 4: экономисты, искусные ремесленники, инженеры, электрики, химики-производственники, механики, технические инструкторы, администраторы и организаторы. Хорошо справляются с любой работой, требующей технического мастерства, организационных способностей и внимательности к мелким деталям. Если вибрации позитивны, на распорядительность, стойкость и добросовестность этих людей можно целиком положиться. Помимо прочего, из них получаются отличные хозяева гостиниц и ресторанов, шеф-повары, поставщики провизии, организаторы выставок и концертов.