Магия

есть ли на мне порча или сглаз? (см.внутри)

бабушка ходила к одной гадалке. гадалка сказала, что на мне сглаз. и всё у меня плохо поэтому. мама ходила к другой гадалке, та тоже самое ей сказала. добавила, что я не буду работать по специальности и прочее прочее все сеансы стоили денег. около 2000 один сеанс, а другой - не знаю
Порча - это негативная программа, заложенная в вас извне кем-то, или ваша собственная.
)
И такое бывает.
Идите в Церковь, к батюшке, он вам всё объяснит. )
Если с первого раза не поймете - придете ещё...
Человек живет по сценарию, который пишет себе сам.
Хотите написать сценарий своей жизни и прожить его?
Поверьте в Бога.
Нина Добрынина
Лучший ответ
Порчи у вас нет. есть только сбственные негативные мысли и мнительность. Что вы хотите - в жизни добьетесь. Только ко всему нужно прикладывать усилия. Удачи!
нет ничего. вы просто мнительны и подвержены чужому влиянию.
Naira Grigoryan
Ваши родственницы волнуются. Наверное у них есть основания. Возможно Вы не все знаете о истории своей семьи. Как правило, старшее поколение начинает тревожится, что - то зная "такое".
Порча - умышленное нанесение вреда человеку с помощью окультных обрядов. Сегодня есть технологии так сказать современные - дистанионный гипноз, зомбирование. Тут как в детективе - ищите кому выгодно.
Сглас - спонтанное нанесение вреда ( мысленное) .
В народной традиии порча - любая неприятность, беда, неудача. Поэтому и снимают порчу и отводят неудачу ( беду, болезнь) одинаково. Независимо от ее источника.
порчи нет, сглаз есть, и негатив свой, повседневный.
Любовь Цацура
порчи нет
сглаз есть
Яна Сафонова
нет на Вас ничего. максимум зависть. а порчу и негатив сами можете посмотреть-на яйцо повыкатывать. напишите в личку-я скажу как.
Вероника *****
такое чувство, что люди нашли хорошее оправдание для всего - сглаз, порча,... это бывает, но не так часто как об этом говорят. просто так проще - перекладывать сою лень, ошибки на что-то
Enicca ***
морион: +1
парень вас сглазил
порчи нет
негатив есть
вам невезет
негатив