Магия

С какого возраста можно понять что ребенок -ясновидящий?

Женечка ))
Дети до 4 лет обычно все обладают астральным видением и инуитивным чутьем. Но настоящее ясновидение т. е видение удаленное, прошлых и будущих событий обычно проявляется в возрасте 12 -13 лет. Вместе с тем как формируется сердечная чакра. Развивать ясновидение намеренно можно только после достижения 21 года. Если форсировать этот процесс даже у одаренного ребенка в раннем возрасте, то это может привести к психическим нарушениям.
Екатерина Гаврина
Лучший ответ
Основным признаком наличия ясновидения являются повторяющиеся и программируемые сны.
Как только ребенок сможет это объяснить, так сразу можно делать определенные выводы. :-)
Зоя Пирогова
Здесь нет возрастных ограничений.. . не поленитесь прочесть книгу Ангел-хранитель (есть электронный вариант) , она многое вам объяснит. Вот например выдержка из этой книги.... "история мальчика Пети из глухой деревушки Самарской области. Он родился здоровым, но уже в раннем детстве мать стала замечать, что мальчик периодически как бы затихал, уходил в себя, не отвечал на вопросы и ни на что не реагировал. В три года он стал болеть. Сначала это были временные параличи, потом оказались полностью парализованными ноги. Врачи только руками разводили, что они ни пытались делать, мальчику становилось все хуже и хуже.
И вот однажды, когда родители практически потеряли надежду на выздоровление сына, случилось чудо. Проснувшись утром, Петя рассказал маме, что ему приснилась чудесная тетя, объяснившая, что вскоре у него появится необычный дар: он сможет предсказывать грядущие события, разгадывать судьбы людей, только взглянув на их фотографию, и даже лечить их. Но владеть этим даром он быдет только три года. По истечении этого срока Петя снова станет обычным, ничем не отличающимся от других юношей.... "
у каждого в своем возрасте проявляется.
Saenko Katerina
когда разговаривать научится