Магия

Люди все имеют дар и могут его развивать или всё же каму только дан ???

Да, БЕЗУСЛОВНО!

Вопрос Ваш совершенно замечательный!
Например, ДАР ЯСНОВИДЕНИЯ дан в той или иной степени 100% детей, но со временем он утрачивается.. . либо развивается. Утрачивается в связи с переходом на "сознание" ( вместо подсознания)
У некоторых детей это происходит раньше (в 3-5 лет) , у некоторых позже (7-10). У подростков, особенно в переходный период и в момент личных переживаний может обостряться, как защитная реакция на несправедливость, боль, обиды, унижения. Дары есть разные. Их нужно уметь отличать.

(См. 1-е Иоанна, 4: 1-3).

Дар, о котором я упомянула, считается самым "легким" и доступным для развития в себе. Кроме того, это один из немногих видов "разрешённой" "магии", то есть той "магии", которая не вредит судьбе человека и не вторгается в его карму, если, разумеется пользоваться им так, как наставляют Учителя. То есть бережно и с уважением к людям, к их личной жизни, и к себе.
В каждом человеке есть Искра Божья. Это означает, что каждый из нас в той или иной степени - ТВОРЕЦ.
Ваш вопрос говорит о многом.. . Вы уже на Пути. Извините, если Вы хотели услышать иное. Это лишь моё частное мнение.
Оля Чернухо
Лучший ответ
Марина Орешкина чо за бред ты тут написала ?..ни каких 100 % ни когда не было ни у кого и тем блие у детей . не надо нести чуши ...и далие ...ясновидиние ни когда не относилось к магии, так как суть магии это ритуалы которым нужно не один десяток лет обучаться, что бы хоть что то уметь . а то что ты написала вообще бред дилитанта .. если по богословию , тебя бы предали анафиме за якобы разрешённую магию ...не суйся в то что тебе не понять ...и в чём ты не компетентна . а мнение дилитанта тока вредит человекам ..
кому дан от рождения нас вообщемто единицы на общем фоне . но есть практики позволяющие простым человекам открыть в себе дар в той или иной форме ...
Всем дано, но в разной степени.
Удачи)
Чтобы быть ясновидящей, нужно уметь расшифровывать информацию. Одного дара мало - нужны знания.
Оля Чернухо Автор вопроса - молодой человек! )))
В той или иной степени способности даны всем. Кто-то тратит свои силы и время на их развитие, а кто-то нет.
Если человек имеет дар, развивать его нужно в любом случае. У кого-то он выражен ярче, у кого-то слабее. Что касается необычных способностей, то они есть у всех детей до 5ти лет, а потом они блокируются, так каких развитию не уделяют должного внимания
Farad777 Hthpzovadp
нет дара у всех
купи книжку и развивай, а еще лучше сделай так, купи книжку; как вырезать аппендицит и вырежи, ответ к тебе сам придет!
Q.
Quite .
Оля Чернухо Браво, Ксения! ))))))