Магия
Почему крайне тяжелая работа магов и колдунов должна быть бесплатной, а услуги в не тяжелых сферах должны стоить дорого?
Подобный вопрос поднимался здесь неоднократно.. . начинающие, либо те кто просто мнит себя "магами" разбаловали общество, вот и хотят теперь все и всё просто за красивые глазки. Людская глупость парой доводит до абсурда, теперь клиент пытается устанавливать правила игры. Но это только от НАС самих зависит, кто кому будет правила диктовать! Может и жестко скажу, но скажу: Меня лично уже давно не трогают людские беды и проблемы.. . нет денег, нет и помощи.. . ни в одной больничке не будут их лечить без денег, хоть сейчас они помрут, хоть чуток позже.. . так почему я должна? Ни кто из них не спросит у меня: "Какие у тебя проблемы, чем тебе помочь? " Все говорят только о себе и при этом хотят либо за 3 копейки, а парой и вообще даром жизнь свою наладить семью сохранить, здоровье поправить и т. д. или как многие сейчас говорят "оплата по результату", а покажите мне того кто потом пришёл и расчищался? ! И нет у меня ни какого желания заниматься потом теми кто не заплатил, делать им что либо, чтоб прибежали и рассчитались.. . я уважаю саму себя и свой труд!. . поэтому и работаю по принципу сначала деньги, а уж потом стулья! А за гадание так испокон веку платили, ни кто ни кому бесплатно не гадает!! ! Знаю, что найдутся те кто со мной не согласен, но у каждого свои стереотипы и свои взгляды...
да ничего никто никому не обязан и не должен. есть договорённость - маг работает и получает оплату, нет договорённости - нет работы и, соответственно, платы. всё просто. а любители халявы пусть отдыхают.
Татьяна Педан
Отдых , хорошее это дело ))
На данный момент очень много "магов" XD, которые сами культивируют в людях жажду халявы) )
Любой труд должен оплачиваться, но если человеку жалко денег, он заплатит своим здоровьем, успехом, энергией жизни.
Сама Вселенная не позволит разбрасываться Силой по пустякам.
Татьяна Педан
А они этого не понимают , думают удалась халявка и славненько
Елена Сакова
А если у человека кроме денег нет ничего, ни здоровья, ни удачи?
потому что нет гарантии результата
Елена Сакова
В таком случае, сделаете мне бесплатно ремонт в квартире и купите мне машину. Нельзя наглеть.
Елена Сакова
По-вашему - нет гарантии, так должно быть бесплатно? Гарантии почти нигде нет. Даже имея гарантийный талон, редко где добьетесь возмещения.
А она и не бесплатна.
Ни один уважающий себя маг и волшебник ничего не будет делать бесплатно.
Елена Сакова
Думаю, даже не уважающий себя маг не будет работать бесплатно.
потому что кто-то вдруг решил-что раз дар дали-так и пашите на всех
"Вам же задарма досталось.... "-постоянные реплики слышны
С НАСТОЯЩИМ МАГОМ попробуй не рассчитайся - скрутит так, что сам приползешь и отдашь в три раза больше.
Татьяна Педан
А от куда такие познания ???
Елена Сакова
То есть, сначала маг потратит кучу денег и сил на пользу клиенту, а потом потратит кучу денег и сил на вред ему?! Самой не смешно вообще?
потому что кто-то решил что такая помощь должна быть бесплатной если колдун действительно настоящий
Она не бесплатна. Каждый маг сам выбирает вид платы, которую взымает.