Магия

Каковы последствия повторного крещения?

Ольга Тушина
Будут охранять два ангела-хранителя. Чаще второй раз перекрещивают если назвали в честь умершего или если слишком часто болеет. Я 2 раза крещенная. Причем лучше крестить не тем именем которым называют в повседевной жизни, чтоб только близкие знали это имя
Нуржик
Лучший ответ
Ольга Тушина У вас произошли изменения в лучшую сторону после повторного крещения?
крещение - это святое таинство... это тайна. .

крещение В купели морской крещена — и в полете \\Своем — непрестанно разбита! Марина Цветаева
Крещение Вероятно, иное иному дано. \Я нелепа, я слишком серьезна --\Окуни меня, милый, в вино, как в кино, \Окуни меня, если не поздно. Вероника Долина

Крещение И елок пушистые шпили, И дымная прорубь во льду.. . Меня в эту пору крестили В далеком тридцатом году. Анатолий Жигулин

крещение И это все-таки - жизнь. Если бы только проклятие стало вечным! Проклят
крещение Скоро — \ровно в двухтысячный раз — родится тот кого Иоанн \крестил поблизости от Кумрана Скоро — Ханукка когда \водяные мельницы зимней бури гонят пенные волны озноба по каменным \спиралям улиц с грохотом раскручиваясь в долинах Небо способно \обрушиться на человека — сбоку пространство — снизу А за \нежной роговицей окна — \девятисвечник цветт \справа налево \Амен АЛЕКСАНДР Бараш ВРЕМЯ ТРЕТЬИХ ДОЖДЕЙ

Крещение Я не хочу ни горечи, ни мщенья, Пускай умру с последней белой вьюгой. О нем гадала я в канун Крещенья. Я в январе была его подругой. Анна АхматоваВесна 1911 Царское Село

Крещение. Солнце играет. \И нету беды оттого, \Что жизнь постепенно сгорает —\Такое вокруг торжество! Анатолий Жигулин

крещениеВ ночь крещенья дышать тяжело, и озноб пробегает по коже, но зато тем милее тепло и родные преданья дороже. Станислав Куняев

крещениеВы креститесь, взрыватели церквей, а заодно — и родины своей? \О, как топорны ваши пятерни, когда креститься пробуют они! Евгений Евтушенко

крещениеДай окроплю святой водою, Ты вся горишь.. . -"Я не больна: Я.. . знаешь, няня.. . влюблена" \- Дитя мое, господь с тобою! - \И няня девушку с мольбой Крестила дряхлою рукой. Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )

крещениеЕсли б так, как бывало уже — Среди белой грозы пробудиться Рукава поскорей закатать, \
Эту гневную воду глотать\И в гремящую веру креститься. Наталия Орлова

крещениеКрестили нас - в одном чану, Венчали нас - одним венцом, \Томили нас - в одном плену, \Клеймили нас - одним клеймом. \Поставят нам - единый дом. \Прикроют нас - одним холмом. Марина Цветаева 18 августа 1918 ГЕНИЮ

крещениеМне от бабушки-татарки\Были редкостью подарки; \И зачем я крещена, \Горько гневалась она. Анна Ахматова

крещениеНа страшный полет крещу Вас: \Лети, молодой орел! \Ты солнце стерпел, не щурясь, -\Юный ли взгляд мой тяжел? Марина Цветаева

крещениеНад голой кожей зябкою .Лишь вором черной тряпкою Взмахнет и отлетает. \Но покрещен морозами. Дрожит младенчик розовый, Дрожит и замерзает. Наталья Крандиевская Берлин, ноябрь 1921
крещениеОн вдруг сказал народу: \«Ведь наши боги дрянь, \Пойдем креститься в воду!» \И сделал нам Иордань. Алексей Толстой

крещениеПосле первых крещений в Тулоне, \Через реки, болота и рвы\Их тянули поджарые кони\По Европе до нашей Москвы. Владимир Солоухин НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПУШКИ В КРЕМЛЕ

крещениеСловно спаяли мы\Душ наших свечи, \Словно смешали мы\Думы и речи. \Чувства и грезы\Гибко, как лозы, \Переплелись. И любовь нам одна\Небом была крещена. Кристиан Винтер. Перевод Н. Григорьевой

крещениеТо - щечку крепкую подставив на заре\Ветрам восточным - в пухе поцелуев\Играет в тройку на пустом дворе, \Крещенских льдинок
Никаких последствий не будет после повторного крещения.
отрицательных. нет. Вопрос? только для чего это делается.. ? с какой целью?
Ольга Тушина Если вопрос задается в категории магия....понятно в каких целях...
Таинство крещения является духовным рождением. Совершается оно только раз в жизни. В Символе веры, принятом на I–м (325 г. ) и II-м (381 г. ) Вселенских соборах записано: Исповедаю едино крещение во оставление грехов.
Tatiana Trufanova
Думаю никаких.... Но лучше это делать один раз...
Yulia Dombrovskaya
негативных не каких
Ирина Масалова
хоть стопитьсот раз крестись ни каких последствий также как и от одного ...это всего лишь ритуал принадлежности к этой секте ...
таинство повторного крещения означает предвестие духовного сана или жизни духовной, в зависимости от желающего пройти таинство повторно
Gulmira Balpetek
Люди искренне верят, что повторное крещение может избавить от наведенной порчи, сглаза, родового проклятия, решит жизненные и даже финансовые проблемы. Порой жажда повторного крещения мотивируется желанием поменять имя. Многим мнится, что если они при крещении получат новое имя, которое «будет знать только Бог» , то это избавит их от магического воздействия. Враги будут «колдовать на старое имя» и поэтому все их заклинания и наговоры будут «пролетать мимо» . Но иногда причиной для повторного крещения высказывается весьма благая, на первый взгляд, цель. К примеру, некоторые люди, крещенные в детстве и ведущие греховную жизнь, вдруг приходят к вере в Бога. Им кажется, что повторное крещение смоет этот «греховный нарост» на душе и очистит от всего плохого.
Лучше с этим не шутить - крещение это великое таинство, а не просто красочный ритуал. Вы ничего этим не добьетесь - Бога достаточно принять душей и просить о помощи. Остальное - от лукавого.
Если вы крещены в традиционной церкви где есть преемственность от Апостолов и потом будете креститься у баптистов или пятидесятников это означает вы признаете неправильность первого крещения и тем самым нарушаете Писание. А Библия говорит: Один Господь, одно крещение. Думайте сами о том что будет...
Ольга Тушина Я спрашиваю про повторное крещение в обычной православной церкви....баптисты и пятидесятники здесь не причем..
от повторного никаких, но вот на 5 - 6 раз нимб появляется светящийся и можно здорово сэкономить на освещении .
Дuко Омарова <3
Насколько мне известно .при рождении человеку дается имя родителями, Церковь дает также имя и при крещении на человека сниисходит святой дух, наполняя человека .дает ему чистоту.. защиту.

правильно крестить 1 раз, второй раз может быть использован при родовом проклятии .если на человеке имеется такое проклятие .то повторное крещение и изменение имени снимают его. насколько это верный шаг мне .пока не ясно .
Вера Кошкина
Негативных последствий в этом нет.
Irina Musatova
Второй раз не крестят.
Любовь Жукова
Господь на суде не будет спрашивать меня, поступал ли я в соответствии с символом веры, составленным людьми. Господь будет спрашивать меня, поступал ли я в соответствии со Словом Божьим, которым является Библия. А в ней мы находим пример повторного крещения по причине того, что люди узнали новую истину о Боге: "...Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса... " (Деян 19:1-7).
Если ви били сильно религиозни, то теряете много в области духовних достижений, если же нет, то начинайте всьо сначала.
Будут охранять два ангела
Оля Пауль
А ни каких.
лучше спросить в церкви.... но моя знакомая крестила дочку 2 раза... вроде нормально.... но я считаю это не правельно....
Ольга Тушина Церковь запрещает... можно только в том случае, если человек сам не знает, крещеный он или нет....
Все зависит от того, какое было первое (или первые) и какое последующее.

Большинство читателей этого сайта живут в странах с православной культурой. Очень многие люди приняли крещение в Православной церкви, большинство еще в детстве. И следующие годы жизни почти все крещенные живут особенно не задавая себе вопрос о легитимности их крещения, регулярно нарушая заповеди Иисуса Христа.

Библия ни в одном месте не описывает практику крещения младенцев, не осознающих, что с ними происходит в этот момент. Если говорить совсем коротко, то Библия перечисляет следующие необходимые условия для крещения:

Необходимо иметь личное желание креститься
Необходимо иметь личную веру в Иисуса Христа
Необходимо начать жить по заповедям Христа (для этого их надо сначала узнать из Библии)
Необходимо покаяться в своих грехах (что считать грехом, а что нет, тоже сказано в Библии)
И только затем вы можете креститься

Но и на этом еще не все — человек однажды крестившийся библейским крещением, должен стать частью церкви — общины христиан, чтобы сохранять свой праведный образ жизни до самого ее конца.
Поэтому, крещение детей в самом юном возрасте никак не подходит под вышеперечисленное описание необходимых условий.

Если вы именно тот, кого крестили в детстве, если у вас не спросили вашего желания, если вы не имели личной веры в Христа, если вы не начали жить по заповедям Христа и не покаялись в своих грехах, продолжая их совершать и по сей день — вам просто необходимо пересмотреть свою веру в истинность вашего крещения.

В Библии есть одна интересная история о повторном крещении:

«В то время как Аполлос был в Коринфе, Павел прошёл через разные области и прибыл в Ефес. Найдя там нескольких учеников, он спросил их: "Приняли ли вы Духа Святого, когда уверовали?" Они сказали ему: "Мы даже не слышали, что есть Дух Святой". "Что же за крещение вы получили?", - спросил он. "Иоанново крещение", - ответили они. Павел сказал: "Крещение Иоанна было крещением покаяния. Он призывал людей поверить в Грядущего вслед за ним, то есть в Иисуса". Услышав это, они приняли крещение во имя Господа Иисуса». (Деяния 19:1-5)

Апостол Павел в ходе своего служения встречал людей, которые были крещены, но не истинным крещением. В данном случае эти люди не слышали ничего о Духе Святом. Они крестились повторно, когда услышали о Христе. Они не были детьми, они крестились в зрелом возрасте, добровольно. Но даже в этом случае они не крестились во имя Иисуса Христа, как об этом сказано в цитате из Библии выше.

Быть может вас крестили младенцем, быть может вы самостоятельно крестились в зрелом возрасте, вам надо понимать, что в Библии есть условия крещения. Они касаются всех. Их надо соблюдать. Недостаточно просто совершить действие и жить прежней жизнью.

Для большей наглядности давайте рассмотрим вопрос брака. Очень много людей имеет сексуальные связи до брака, что само по себе является грехом. Но сейчас не об этом. Если кто-то решил жениться, он должен оставить всех остальных своих возлюбленных, и отдать сердце той или тому единственному на всю жизнь. Человек не может жениться и жить прежней жизнью, изменяя своему мужу или жене. Эта свадьба будет посмешищем для всех и будет бросать тень на сам институт брака. Так же человек не может просто переехать к кому-то, чтобы начать совместное проживание. Это не будет считаться браком. В свое оправдание люди стали называть это "гражданским браком", говоря, что штамп в паспорте - это формальность и так далее... Так и с крещением. Нельзя просто пойти и креститься, не поняв, что Библия говорит о крещении, что это такое и какие обязательства берет на себя человек, решивший креститься.

Библия не учит крещению младенцев и в ней нет ни одного описания крещения детей, если говорить о крещении младенцев. Про крещение во взрослом возрасте, пример выше.
напишите мне в личку-обьясню
Повторное крещение церковь разрешает в исключительных случаях. Но это не обязательно. Человека крестят один раз в жизни и дают ему имя.
З@я*из* Р@я
Одного раза достаточно, второй небольшое усиление действия. В церкви вообще энергетика улучшается и меняется к лучшему