Магия

магия грех?

а если допустим ты только с водой практикуешься, и целишь людей ей (т.е. делаешь ее чистой) это тоже грех?? это ведь не обращение к бесам и им подобным, это скорей всего обращение к ангелам (чтение молитвы рядом с водой) это грех? если только делать во имя благо чего то, и без обращенией к темным силам... грех ли такая магия?
нет

"отчитка", "отмолить" человека - не грех
только если вы используете не заговоры, а именно молитвы

если намаливаете воду для больного человека и выпив ее ему становится легче, то вы просто просили Господа в помощь за него, ничего грешного тут нет
Галина Суглобова
Лучший ответ
Магия-это как сообщающиеся сосуды! В одном ты делаешь хорошо (очищаешь от грязи).. но.. и эту грязь куда-то надо деть.. ! Вот и решай...
Галина Батура
если маг не ищет выгоды лично для себя и не приносит страданий живым существам то наверно не грех.
Юлия Коваленко
Господь Иисус Христос пришел на землю спасти нас от вечной смерти.

Исцеление, угадывание будущего, любое чудо (кроме воскресения и иных особых чудес) , может быть как от Бога, так и от сатаны. Уловить к какому разряду относится каждое конкретное чудо, под силу только опытным священникам.

Вода освещается Богом, по молитвам духовенства (только!) . Миряне могут освятить воду не иначе чем, добавив в обычную воду, ранее освященную. Заговоры употребляемые в магии (и при так называемом выдуманном освящении воды не священниками) , имея по виду вид молитв, таковыми не являются. Они по содержанию представляют собой хулу и кощунства. На них отвлекаются только бесы и демоны.

Все виды магии являются смертным грехом. Бесы ведутся не только на прямой призыв к себе, но и на заговоры (кощунство) , грехи и главным образом на грех гордыни присущий магам и целителям, деятельность которых ОДНОЗНАЧНО запрещена как Богом так и Его Церковью.

Если Вам интересно уяснить суть данной опасности перейдите на сайт: http://www.zagovor.ru/main/magic или лично спасите у любого священника.
Юлия А
С точки зрения Церкви - разумеется.
Лидия Руденко
Я не считаю грехом исцеление людей от болезней. Сам Иисус исцелял людей.
Но сколько людей столько и мнений, главное не причинять вред.
Я не думаю что если ти делаеш чтото харошее, то когда то тебе скажут. Ой как ти согрешил.
Согласно Библии не просто грех, а грех ведущий к проклятию и смерти.