Магия
почему многие считают магию грехом ведь с помощью магии мы знаем правду уходим от бед сглаз и тд
все зависит от того, что мы подразумеваем под словом магия...
Raudina Abdusheva
например предвидеть будущее
Raudina Abdusheva
и предупредить о опасности
Raudina Abdusheva
хотя многие кричат это грех почему
Потому что благими намерениями дорога в ад устлана
Магию грехом считают те, кто в грехе. Ибо магия раскрывает тайну их греха. Пример? Церковь. Церковь по отношению к Богу, находится в грехе. И, та же самая церковь категорически против магии. Почему? Потому что магия это единственное, что есть альтернативный взгляд на Бога по временной истории даже старше церкви.
Гузялия Садыкова
Понятно, что язычество старше христианства!
верите в сказки?
Галина Петровна Аграшова
привтеъ
Raudina Abdusheva
почему в сказки ведь одна сказала мне мою проблему ведь она и правда есть это проблема
Может быть таким образом человек избегает выполнять Божью волю и поэтому считается, что это грех..
потому что не различают, где именно грех . Магия - это всего лишь инструмент, как нож, которым и игрушку можно выстругать и промеж лопаток всадить.
Религия, "магия", это участники распределения, перераспределения заболеваний, многих функций естественных процессов Душ. Кому нужны конкуренты, выскочки? Магия не конкурент массовым вековым религиям, индивидуальные работы с душами, значит выскочки, можно и другими терминами величать.
ну... -)))Наверное, выше бога себя ставят...
А беды и сглазы получаем от магии) Еще и наврут с три короба " маги"
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к магу или знахарю, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!