если взять действительно того, кто больше всего приближен к понятию "маг" , то это скорее свойство человека -всегда ходить по тонкому лезвию.. риск.
конечно для того чтобы жить так, нужна закалка и подготовка определенный опыт.. например из серии того, что если смог помочь себе поможешь и другим.
ведь себе помочь всегда сложнее!
многое должно быть заложено от рождения и умение это все активировать в нужное время, причем получив очень редкую ценную информацию. Уметь ее правильно применить.
в таком случае это маг ..в остальных.. подспорье и проч. .
И всеравно лучше оставаться просто живым счастливым человеком чем мертвым наместником темных сил при этом брызжущим гордыней, утешающим себя что он "маг"..
Магия
Почему многие считают возможности "мага" даром, а не наказанием?
ЭТО (способности) вообще по большому счету ни дар, ни наказание. это естественные возможности, которые заложены в человека ИЗНАЧАЛЬНО! другое дело почему почти ВСЕ не могут ими воспользоваться? или могут но не так как хотят? при нашем понимании мира полноценно пользоваться этими знаниями НЕВОЗМОЖНО! не та духовность. разум и низшее ЭГО безраздельно влавствуют над большинством. от этого и становятся эти знания "НАКАЗАНИЕМ" для одних и "БЛАГОМ" для тех у кого духоввность преобладает над разумностью. ни кто нам ЭТОГО не дарил, и никто нас ЭТИМ не наказывал. мы используем их на столько, на сколько может нам позволить наше естество. не иначе!
Так наверное многим удобнее или еще не прочувствовали всей остроты момента.))))
Являются ли способности мага даром или наказанием - каждый решает сам для себя.
Потому что это прежде всего повышенная ответственность за свои действия . Больше возможности - больше ответственности.
С детства ощущать себя не таким, как другие. Не понимать их, и не понимать, почему тебя не понимают. Стараться не выделяться, чтобы не заклевали, а не выделяться не получается, отсюда и одиночество. Чувствовать задолго приближение событий, по ночам ломает от предчувствия чего-то, что будет днем, не всегда понятного. Ощущать малейшие изменения на солнце, Луне, земле, погода.. . Знать, чем закончатся отношения, начиная.. . Взглянув однажды на человека, понять, что он не жилец когда другие об этом и не догадываются. Слышать за спиной "ведьма"... можно продолжать, но стоит ли...
Со стороны кажется, что они мтогли бы решать свои проблемы в два счета -но я слышала. что не все так радужно, они чаще всего не могут просматривать себя ...
Екатерина Кравченко
Иногда могут знать и о себе
Самая главная беда в том, что они не всё и всем могут изменить судьбу
А только наблюдать и знать, что будет с этим человеком
А если этот человек вам дорог?
А если его ждёт смерть?
Тогда какой это дар?
Это наказание!!!
А если этот человек вам дорог?
А если его ждёт смерть?
Тогда какой это дар?
Это наказание!!!
Если себе помочь сложнее, то спасибо, теперь попробую всерьёз другим помогать и дальше развиваться, а то как последний эгоист...
Екатерина Кравченко
Себе - достачно самовнушения без магии и вы здоровы
мир непознанного всегда притягивает, но у всего есть подводные камни...
Это смотря с каким силами дружить и что делать этим даром.